Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,404,108 102,002
 

  АндрК ( Дилетант )
Вчера в 20:31

Лукашенко: в Беларуси ничего не разбазарено. Мы приумножили наследие мощнейшего Советского Союза

новая дискуссия Новость  288

Беларусь за годы независимости обеспечила собственную продовольственную безопасность благодаря труду сельчан, заявил Александр Лукашенко на минском областном фестивале «Дажынкі» в Воложине,
Сегодня наши аграрии обеспечивают потребности не только Беларуси, но и поставляют продукцию в 100 стран. 
Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Область – это практически Беларусь в миниатюре. И с точки зрения земледелия вы на практике знаете потенциал, плодородие, плюсы и минусы всех наших почв и полей. И умело свои знания используете. Я только что сказал нашему губернатору, что в Минске, как я увидел с воздуха, не к чему придраться, умеют делать все. Но не везде это делают. Уже хорошо, что умеете делать, значит, спрос будет серьезный для того, чтобы было так везде, как по маршруту моего перелета. 
В Беларуси высокопродуктивный АПК, развита горнодобывающая промышленность, машиностроение мирового уровня, модернизированная нефтепереработка и многое-многое другое. Ничего не разбазарено, не потеряно. Мы приумножили наследие мощнейшего Советского Союза, превратив это достояние в национальные бренды современной Беларуси. Как нам это удалось?
Благодаря людям, живущим на благословенной белорусской земле, их мудрости, терпению и, самое главное, працавітасці. Она помогла нам выживать в любое лихолетье. Родная земля всегда давала силы, хлеб и уверенность в будущем.
Успехи страны – это всегда коллективный труд. Так было, так есть и так будет. И наш весомый республиканский каравай – 2024 – общая заслуга всех регионов нашей Беларуси. Хотя самый солидный кусок, более 2,5 миллиона тонн зерновых и зернобобовых культур, кукурузы, рапса, в этом году внесла именно Минщина.

   https://ctv.by/news/…ogo-soyuza
  • +0.11 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!