Большой передел мира
263,827,227 517,991
 

  DeC ( Профессионал )
Сегодня в 11:11

БРИКС

новая дискуссия Дискуссия  105

Кремль отреагировал на слухи о том, что на саммите БРИКС якобы планируют обсудить "план победы над долларом"

"Сотрудничество в рамках БРИКС не направлено ни против кого, ни против чего - ни против доллара, ни против других валют. Оно преследует основную цель - обеспечить интересы тех стран, которые принимают участие в этом формате", - заявил Песков.


Незнающий
  • +1.50 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Senya ( Профессионал )
Сегодня в 11:21

Но мы же понимаем, что сакральный вопрос "За чей счёт банкет?" никуда не девается, и что "обеспечение интересов стран, принимающих участие в этом формате" будет происходить за счёт тех, кто раньше эти интересы ущемлял (в свою пользу, естественно).
  • +1.58 / 24
  • АУ
 
 
  johnsib ( Практикант )
Сегодня в 13:02

Вы в той же ловушке логической что и западный обыватель.🤷
Если у меня появилась своя корова и она даёт молоко, то почему сосед считает, что моя корова существует "за счёт его"? Что мое молоко ущемляет его способность продавать это молоко? Я просто завёл корову ..ни за счёт кого-то и не по причине ущемления других коров.

Так можно договориться, что конкурентная борьба за рынки подразумевает уничтожение физическое других рынков.. ой, стоп, а разве сейчас не так происходит под предводительством США? Вот и потянулся народ к более справедливым принципам экономического взаимодействия... учитывая иногда , а иногда и нет наличие коровы у соседа.

Вот Аргентине по приколу клянчить молоко у соседа через забор. Сами не доедают, но ползают в ногах у покровителей. Но они хоть на одном континенте (рядом) там. Смысл Индии ждать подачки от США играя по из правила когда тут целый Клондайк для развития рядом.
  • -0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
Сегодня в 13:18

Почему? Разве благополучие стран G7 строилось исключительно на их собственном труде, а не на ущемлении экономических прав стран, составляющих сегодня костяк БРИКС? Невозможно обеспечить соблюдение интересов России, Китая, Индии etc, не ущемив при этом интересы (а проще - не надавав по шкодливым рукам) США и Европы.
  • +1.22 / 17
  • АУ