>>
  • ...
Дискуссия Новая   495

Зачем запад муссирует разрешение дальнобоя по России?

18 ноя 2024 в 12:26   gs62
А зачем вообще выносить на публику военно-стратегические решения? Надеятся что Россия испугается и отступит? - ну не до такой же степени там слабоумные.

 Месяц назад муссировали "а не дать ли разрешение". Все были "за", и только мудрый и взвешенный Байден сказал "нет" - ради избежания 3-й мировой ("ради Жизни на Земле").
Я тогда отметил - чистые понты, формируют в своих массах нарратив "мы силища о-го-го, могли бы Россию стереть в порошок - стОит только дать украм разрешение пользоваться нашим супероружием, но не хотим чтобы пострадало всё человечество".
Хотя на самом деле их оружие - дерьмо - для того чтобы создать России хоть какие-то проблемы. А в случае эскалации до ядерного обмена - никакого глобального ущерба Земле не будет - у них стратегического полетит к цели отсилы процентов 20, что полетит по допотопным баллистическим траекториям будет сбито, а что не сбито - не взорвётся.
И смысл этого нарратива я вижу такой - соскочить с украины не потеряв лицо. Мол, мы не проиграли, мы сильнее, могли бы, но... случилось вот такое (хз что они там затеяли, какой-то "чёрный лебедь").
То есть - для впаривания народу представлений о том что было до события разделившего жизнь на до и после - чтобы после вести стадо куда надо - мол у нас была система самая правильная, самя мощная, приложим все силы чтобы возродить её...

Теперь муссируют уже выдачу разрешения. Опять формируют какой-то нарратив. Но он не может противоречить ранее нарисованному, тоесть не может быть "не хотели чтобы пострадало человечество, а теперь пох человечество". Значит, это - для укрепления прежнего - мол, настолько уверенны в своих силах, что не боимся никакой эскалации, а человечество не пострадает потому что Россия и пикнуть не успеет.

Но, ведь, на самом деле, они страшно боятся эскалации до ядерного ответа России. Да даже до ответа обычным оружием - потому что пойдёт прахом весь нарратив о крутизне запада.
Значит они реально уверены что этого не будет. А как можно в этом быть уверенным? Я вижу только одно - в самое ближайшее время выпустят "чёрного лебедя" такого что кардинально поменяются насущные задачи, а проблемы с украиной уйдут вообще на 10-й план. Затягивать нельзя, ибо дали разрешение, но жуём сопли - потеря лица.

Что за "лебедь"? - хз.
Мои варианты, по вероятности и эффективности для их стратегии БПМ:
1. Взрыв Йеллоустоуна
2. Госпереворот (возможно с убийством Трампа), гражданская война в США
3. Полномасштабная война с Ираном
4. Военное столкновение с Россией, но аккуратное, неядерное (они знают что Россия просто так ядром махаться не будет (и тут они не ошибаются - это действительно так)).

Во всех случаях дело кончится госпереворотом. Без этого никак. Дипстэйт долго подводил США к этому. Без демонтиажа старой системы (да с таким грузом госдолга)  создать новую - невозможно.

Если они нацелились на 4-й вариант, то вчерашнее разрешение вписывается лучше всего.  Ударят по нашей территории, в ответ получат Кинжалами/Цирконами по каким-то базам/заводам США/Европы, США замешкаются вступать - не вступать, начнётся внутренняя буча, и т.п. - пункт 2
Отредактировано: gs62 - 18 ноя 2024 в 12:26

  • +0.73 / 16
    • 14
    • 2
  • АУ
 
Следующая дискуссия:

Армения >>
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Pepenec ( Специалист )
18 ноя 2024 в 12:37
  • ...

Пункт 2. Трамп серьезно за них берется и соотвествующих людей себе в администрацию назначил. Его врагам его надо убить. И фильм уже про гражданскую войну создали. Но проблема - рухнет сразу доллар, а новую валюту мир не примет. Значит наши враги уже во что-то переложились чтобы сохранить свои капиталы так что проблема падения доллара будет проблемой мира и простых людей в самой Америке. Вопрос - во что именно они успели переложиться и где их схрон где они намерены переждать этот ад.

  • +0.71 / 11
    • 11
 
 
  VS451 ( Слушатель )
18 ноя 2024 в 12:51
  • ...

Вопрос - как они при этом намерены сохранить свое господствующее положение.
Можно, конечно, предположить, что они готовы эту роль плавно оставить в пользу жизни, но это вряд-ли.

  • +0.35 / 8
    • 8
 
 
 
  gs62 ( Слушатель )
18 ноя 2024 в 13:07
  • ...

Сейчас им не до жиру (мирового господства), быть бы живу. В текущем миропорядке им светит потерять всё (Китай экономически сожрёт с потрохами). Им нужно господство хотя бы над частью земных ресурсов. США, Канада, Австралия - не так уж и мало. На этом вполне можно строить полноценную экономику и милитаризироваться так что дорасти до возможности в будущем пободаться и за мировое господство.

  • +0.10 / 5
    • 4
    • 1
  • АУ
 
 
  gs62 ( Слушатель )
18 ноя 2024 в 12:57
  • ...

Доллар на ветер - это не проблема, а цель - избавиться от груза и начать накопление с чистого листа.

Главная их задача сохранить власть над реальными капиталами - природными ресурсами, производственными фондами, мозгами. Всё это без проблем переоценится какими-то новыми деньгами.

  • +0.20 / 11
    • 6
    • 5
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
18 ноя 2024 в 13:14
  • ...

ну и вопрос где это все, если в Европе деиндустриализация, в Штатах конь не валялся по новой индустриализации плюс описанные Вами проблемы, в Южной Америке.... там разве что земля какую то ценность представляет, местные не сильно хотят работать плюс драпают в те же США, в Азии все уже под Китаем, Индия в БРИКС и тоже не горит особо желанием Штатам помогать. Кто остался, Австралия? А главное - Авантюрист еще когда предсказал приход человека в белом выкупающего движением чемодана все что плохо лежит, так вот ВПР России ему судя по всему пусть с трудом и недоверием, но вняло, и теперь постепенно все что есть в Российской экономике, все в руки России и переходит. Так что думаю враг свое убежище нашел в чем-то другом, и надо понять - в чем.

  • +1.04 / 17
    • 17
  • АУ
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
18 ноя 2024 в 13:19
  • ...

Не будет никакого «чистого листа», никогда в истории, тонущая экономическая империя, с главенствующей валютой, не могла остановить свой уход с первой позиции. Так и тут случится.

  • +0.75 / 20
    • 20
 
 
 
 
  gs62 ( Слушатель )
18 ноя 2024 в 13:44
  • ...

Я говорю про "чистый лист" не в рамках нынешнего мира, а в рамках того что они создадут (хотя бы США-Канада-Австралия). В этом и суть их БПМ - не получается властвовать на всей Земле, отделим себе часть, и будем первыми в своей "деревне".

  • +0.13 / 5
    • 4
    • 1
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
18 ноя 2024 в 14:35
  • ...

Учитывая, что они владеют мировой резервной валютой, ваш план будет означать, что этот статус утерян, дефолт случился, т.е. был мировой гегемон, а стал просто заметный региональный игрок, но не самый первый «на деревне».
И какой же это «чистый лист»? Банальное - «скинули с бочки», что уже не раз случалось.

  • +0.93 / 25
    • 25
 
 
 
 
 
 
  gs62 ( Слушатель )
18 ноя 2024 в 16:47
  • ...

Дефолт неизбежно случится и без "моего" плана. Статус резервной валюты последние лет 15 держится только на инерции, которая не может не закончиться - даже без нынешнего кризиса. А этим кризисом - умышленно раздутым западными кукловодами (дипстэйтом) - прикрывается естественная и объективная катастрофа западной экономики (в силу неизбежного перетягивания ограниченного ресурсного одеяла остальным миром) 
Поэтому хозяевам доллара (дипстэйту) уже не до статуса, им бы оставить в своей власти хоть сколько-нибудь значимую часть ресурсов Земли. 
Вот этим они сейчас и занимаются. Ради этого и подпиливают сук на котором сидят. Всё равно сук обречён рухнуть. Лучше ускорить неизбежное, зато создать виновника этого обрушения - Россию, настропалить против неё весь мир, переманить в свою "деревню" больше стран, и там уже возглавить новую жизнь с новой валютой. И народ воспитывать в духе ненависти к России - вот кто разрушил наш райский сад,  мы были лидерами человечества, дали всем технологии и цивилизацию, а они, дикарьё, всё у нас отняли... Только на таких настроениях можно строить фашистко-милитаристскую систему, чтобы однажды обойти нас в каком-то супер оружии, и вновь попытаться уничтожить.

Это - единственно возможная стратегия выживания и сохранения власти дипстэйта. Я это вычислил ещё с 14-го года. И всё что происходит - ложится в эту канву. 
 Уверен, и наше ВПР их планы давно раскусило. Поэтому переигрываем их. Вместо планируемого ими выставления России исчадием ада - варварски обошедшейся с украиной, и отворачивания от нас всего Мира, получился пшик - большинство стран за нас, а их "деревня" будет небольшой. Если вообще будет. Потому что все их ходы просчитаны, а становление фашистско-милитаристского блока, нам никак не нужно. Значит и не допустим его.

  • +0.87 / 21
    • 21
  • АУ
 
 
  А75 ( Слушатель )
18 ноя 2024 в 14:10
  • ...

Исходя из предположения, что объем вложений таки не детский и собственники (хоть над ними и создан ореол таинственности) я полагаю кому положено известны, возникает резонный вопрос - можно ли такую операцию провернуть незаметно? А если нет, то есть ли смысл говорить о "схроне"?
КМК, вариант "нагадить под дверь" всему миру и выйти сухим из воды, просматривается как фантастический.

  • +0.21 / 5
    • 5
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
18 ноя 2024 в 14:40
  • ...

Они заранее должны были этот момент предвидеть - их суперкризис нарастал даже независимо от того что Россия встала с колен. Когда Авантюрист писал свои трактаты было далеко не очевидно что Россия станет тем чем она стала сейчас, и как будет с Китаем. Но на мой взгляд им было страшно делать то что он рекомендовал - им надо было выполнять свою Реконкисту в те сроки которые он описал, а они их все пролюбили и теперь враги США гораздо мощнее а Штаты гораздо слабее чем тогда. Либо же они занимались своими шкурными интересами и за деревьями леса не видели, всю картину в целом, я в это с трудом верю. Но в любом случае чисто инстинкт самосохранения им должен был подсказать выйти заранее из-под удара и по своей англосаксонский привычке подставить вместо себя других, в данном случае это все простое население США которое должно сгореть во внутренних войнах и в ударе возмездия от России или экономическом удушении Китая. Но я очень надеюсь что все кто это заварил сядут на скамью подсудимых в новом Нюрнберге, который на этот раз повесит окончательно не только этих гадов, но и саму идею мирового господства и неприкрытого фашизма и человеконенавистничества в целом.

  • +1.34 / 32
    • 32
  • АУ
 
  ДедМиши ( Специалист )
18 ноя 2024 в 12:55
  • ...



Он уже произошёл, вы просто его не заметили. Победа Трампа это просто результат, а до его победы несколько сми публично объявили об отказе от поддержки обоих кандидатов, а  на самом деле от поддержки кандидара от демократов. Это был сигнал зеленого свистка.

  • +0.95 / 16
    • 16
 
 
  gs62 ( Слушатель )
18 ноя 2024 в 13:00
  • ...

Это цветочки. От них украина и Россия с повестки не сошла. Должна быть ягодка. Обязана быть.

  • +0.11 / 6
    • 4
    • 1
    • Троллинг   1
  • АУ
 
×