Великая Депрессия II
3,278,607 30,617
 

  Белый Бобик ( Слушатель )
  11 дек 2007 18:39:00

Тред №18115

новая дискуссия Дискуссия  72

(avanturist @ 11 декабря 2007, 15:06)Кстати, по поводу иждивенцев. Вы кого иждивенцем называете? Мента, который будет ловить бандита, который Вас порежет за Ваши штаны от Гуччи? Или врача, который Вас будет вытаскивать с того света? Или пожарного, который будет тушить Ваши хоромы? Или учительницу начальных классов, которая будет учить Ваших детей? Или лейтенанта погранца, благодаря которому Вы не паритесь тем, что завтра в Вашу 500-м квартиру поставят на постой взвод оккупационного гарнизона? Эти-то люди никогда богатыми не будут - бюджетники, однако. Это их Вы иждивенцами прозвали? Так Вы словечки-то выбирайте, хозяин жизни Вы наш. Надо еще посмотреть, кто тут иждивенец.
Ну раз пошла такая песня, поясню. Под иждивенцами я понимал членов созданной семьи с целью уменьшения налогового бремени. Иждивенцы - они уже потому, как их придется содержать, что в свою очередь увеличит мои расходы и соответственно уменьшит остаток от дохода. С точки зрения государства эта идея вполне здравая - укрепить семейные ценности через стимулирование создания ячеек общества, а также повысить рождаемость.

Касательно, "ментов", учителей-врачей. Ни в коей мере не умаляю их ценность. Мне самому неприятно как мало получает участковый, который постоянно разгребает "грязь общества". Однако ж, я плачу НДФЛ, моя компания платит от моего труда еще массу налогов. Или этих налогов не хватает? Куда же они идут?

Вспоминаю переживания на ТВ в середине 90-х по поводу очередного кредита от МВФ: дадут - не дадут? Денег в бюджете мало, нечем платить бюджетникам. Сегодня не знают куда деньги пристроить... Но опять проблемы.... А меж тем, ишь, что удумали, почти годовой бюджет освоить за квартал. Про эффективность "освоения" думаю не стоит рассказывать.

Но опять виноват тот, кто "роскошествует" один в 80 метрах обычной квартиры, тот, кто сам производит продукт (ПО в моем случае). И зря Вы меня, уважаемый Авантюрист, записываете в "хозяева жизни". Истинные хозяева - это те, что у власти. Куда впрочем, и Вы стремитесь, чтобы управлять такими как я - простыми работягами.

Так не отнимайте честно заработанного своим трудом.

зы. про 500-метровую квартиру я не говорил, или начинать строить семью надо с жизни в общаге?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!