Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
20,129,162 49,404
 

  Баламут ( Слушатель )
18 янв 2010 10:40:59

Тред №181247

новая дискуссия Дискуссия  183

Уважаемые Юзеры)) Вы помоему  не догоняете, что такое ВВУЗЫ и даже Суворовские+Нахимовские - во вперых ТУДА просто так с ОТКЛОНЕНИЯМИ не попадеш, - не попадеш и все, даеж если за мзду протолкнули кого-либо - он на первом-втором курсе просто срежется, это подтвержадется практически. Человек с заболеванием - ОТЧИСЛЯЕТСЯ очсеньбыстро, такого вот "заболевшего" сынка сами родителия из Суворовского, тем более ВВУЗа. Поверте на слово - в ВИКА(Можайка, одно из элитных инженерных) тоже набирали "поблату", но из этих по блату до окончания первого курса мало кто дожил - их в экстренном порядке ложили в больнички или срочно коммисовывали, ибо система военного образования(а ввузах и даже суворовских именно она) дается не только БОЛЬШАЯ физическая нагрузка(выше чем в обычной армии), но так же моральная и психологическая - я могу вам предложить туда сходить, я то там был, мне это дало очень многое. Могу сказать далже больше - БЛАГОДАРЯ деньгам и связям ПОСТУПИТЬ куда либо МОЖНО, но ни одна из этих составляющих не дадут вам самого главного - ПОДДЕРЖКУ окружающих(с кем вы учитесь, а потом служите, и уж слухи про раздолбая, который может тебя спалить или об ануреснике знают два курса выи ниже по годам, да и во войска потом перкочевывают), тем более если ..эээ..психически больны.. и даже если ВЫ смогли такого сынка все таки ВЫПУСТИТЬ и послать куда либо порулить - ТАКОМУ "сынку" никто-никогда-ничего не доверит - это будет полный провал, как самого сынка, так и родителя, примеров - масса, именно из-за куралеса своих отпрысков и последующей защиты оных многие высокие чины были вынуждены досрочно покинуть стезю военного, во всяком случае так было.
И прежде чем ЧТО либо говорить - подумайте, военное обучение, даже суворовское, или как мы его называли детдом в погонах, оно все равно военное и нацеленное на ВОЙНУ - никто, даже из больших чинов не додумаеьтся посылать такого(даже своего отпрыска)  ненормального готовится к войне, ибо даже во время ПОДГОТОВКИ случаи сулчаются, а уж в боевых условиях с такими никто вообще служить не будет.
Вы думайте прежде чем пишете - ВОЕННОЕ образование - ГОТОВИТ для войны, войны не только как убийства противника, но  и как СОВМЕСТНОЕ действие больших масс людей, где с нарушениями психик да и просто физиологии делать нечего. Такой еще даже во время ПОДГОТОВКИ или сам повесится-удавится-расстерляется или его выдавит коллектив, но это - край, а так - он будет вынужден САМ уйти ибо просто не выдержит нагрузок.
Вы сами себе предствате простой марш-бросок в ротном исполнении на протяженнии хотя бы трех суток, со всеми прибамбасами - перерывами в беге, сон по три-четыре часа, стоянками епо среди болота, выполнением учебных стрельб (дневных-ночных), нарядов, охранений, выполнением хотя бы УЧЕБНОЙ задачи по типу атака-оборона и не забывайте - что в армии идет отсчет по ПОСЛЕДНЕМУ(как он там эпилептик поможет своему взводу - представляете и что данный взвод с ним сделает тоже представте - и сувовровцы ТАК ЖЕ это делают, ибо система подготовки одна) - и тогда живо поймете что даже после прохождения за большие бабки такой вот ..с отклонениями - будет списан или еще во время КМБ или после оного...
В общем не писайте против ветра..
Отредактировано: Balamut1457 - 18 янв 2010 10:50:37
  • +1.01 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ZlayaPulya ( Слушатель )
18 янв 2010 17:06:38

Я уже устал отбиваться. То у них в Суворовское идут чтобы в армию не идти , то туда дебилов родители прячут , то наоборот нормальных от негативного влияния опять же прячут.  ;D
Жесть короче. И это жена офицера типа рассказывает.

Для подготовки военных кадров в СССР была выстроена отличная система , которая и сегодня работает. А вот для административных такая система отсутствует -- а в Англии имеется. И работает.
Нам необходимо думать о какой-то системе отбора и воспроизводства качественной управленческой элиты. На мой взгляд английская все же нам ближе , нежели китайская. Тем более что при царях такая система была.
В сочетании с табелем о рангах будет положительный результат.
  • +0.34 / 13
  • АУ
 
 
  parovos ( Слушатель )
19 янв 2010 10:53:34

Вы делаете совершенно правильные выводы!  :).
Почитайте Климова Г. "Красная каббала"  - в книге повествование, кстати, в виде лекции для генералитета оформлено  Веселый
  • +0.05 / 2
  • АУ