Современные российские ВС
37,922,516 98,916
 

  Портос ( Специалист )
19 янв 2010 18:15:33

Тред №181799

новая дискуссия Дискуссия  53

Цитата: walt
берцы круче выглядят
берцы дороже и сложнее в производстве

по моему очевидные факторы
людям которые выполняют заказ на армейские поставки, как то все равно что у кого где намокло
это бизнес
и пока им не пропишут известного лекарства - это будет продолжаться

а интересно, у контрабасов что, две пары обуви, для дождичка и для сухой погоды?



Как бы контрабас подразумевает профессиональный воин.

То, что выдают по довольствию, наш ротный в училище говорил: "РОДИНА  дала, пусть она и смеётся"

А исходя из обстановки, я молодой лейтенант, заметил что некоторые старые командиры, зимой ходят в таких огромных юфтевых сапогах, на толстенной микропоре, с застёжкой змейкой. Стал узнавать где такое чудо можно добыть. Мне объяснили что сапоги эти двух видов. Для лётчиков, на собачьем меху внизу и голенище на овчине, очень дорого, 100 рублей (86г)+ 4 бутылки водки у летунов, точнее у их кусков. И второй вид ментовские, баран внизу и голенище байка, тоже дорого потомучта менты суки.

Я прикинул, что здоровье дороже и пошёл добывать лётчиские. Повезло, нарвался на пенсионера, он продал мне за 75 рублей+ 3 бутылки водки (две из которых мы и приговорили).Веселый

Побегав коротким но малоснежным летом по тундре, я сообразил что КирЗа (Кировский завод), совершенно удобней юфтевых (которые если намокнут, высушить проблема). Спросил старшину что надо чтоб кирзу получить? Он говорит, буду менять роте принеси мне старые, я тебе выдам новые, мне на склад надо сдать ношеные. Всё так я обзавёлся кирзой.
Ещё те кто приезжал из Германии, привозили кавалерийские резиновые сапоги, точь-точь, как наши хромовые сапоги –стояки, очень удобно как вы заметили для дождика.

Проблема, контратников, не в том что, они за свои деньги для себя купят удобную вещь, а в том где они держать всё это будут ?
Контрактник, холостой должен иметь комнату желательно с душем и санузлом, а женатый квартиру.

Причём коморку эту для контрактников, тыловики должны, нарезать в любых условиях, пусть даже в палатке. Посмотрите как амеры быт организовали в Афгане, тоже в палатках живут, но тыловики их фанеру не рас3,14здили.

Я совершенно понимаю неизбежность чисток 37г. Как ещё можно командиров- тыловиков  заставить заботиться о л/с?
Отредактировано: Портос - 19 янв 2010 18:17:53
  • +4.08 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!