Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,797,687 45,190
 

  starik ( Слушатель )
20 янв 2010 11:44:23

Тред №182014

новая дискуссия Дискуссия  138

Двадцать седьмого ноября 1917 года Людендорф дал согласие на мирные переговоры с большевиками. Канцлер Гартлинг выбрал основу для переговоров (и дезинтеграции России) право наций на самоопределение.
В это время Япония предложила Западу восстановить Восточный фронт, послать свои войска в Сибирь, а взамен получить признание преобладания своих интересов в Китае и исключительные права на эксплуатацию природных богатств Восточной Сибири. Париж и Лондон согласились. Но тут Америка неожиданно сказала "нет". Опубликованные Троцким секретные договоры показали Вашингтону, что союзники не намерены с уважением относиться к стратегическим интересам Соединенных Штатов. (Публикуя секретные документы российского Министерства иностранных дел,.нарком иностранных дел Троцкий,связанный с социалистическими организациями и банками
Америки, где он находился в эмиграции, оказывал Вашингтону огромную услугу.) Теперь всему миру было ясно, что англичане и французы пытались за спиной честных американцев разделить мир методами тайной дипломатии. Отныне США брали на себя роль ничем не запятнанного мирового лидера

Рыбас "Сталин"




Результатом Брестского мира  явилась ситуация, когда, образно говоря, одним "выстрелом Авроры" убили двух зайцев - две монархии, в России и Германии. Открылись, аж две "лавочки". Две крупные монархии канули в не бытиё. Кому они мешали? Сказки о "пролетарии всех стран соединяйтесь" оставим для не замутненых сознанием.
Состояние России на тот период красочно описано Черчиллем: "Явление, видом отличное от любых, когда-либо обитавших на земле, стояло на месте, где находился прежде союзник. Мы видели государство без нации, армию без страны, религию без бога".
Однако, две смены российской власти, прошли почти бескровно.В России гражданская война  не начиналась.Русская армия распалась и не хотела воевать, демобилизованные солдаты хлынули из распущенной армии по домам. А для дальнейшего уничтожения  России нужна была междоусобица, для того что бы пожар междуусобиц перекинулся на Восточную Европу и далее на Германию.
 На II Всероссийском съезде пролеткультов 18 ноября 1921 г. Покровский( Руководитель Института красной профессуры)слова, определяющие суть Российских переворотов: "В Российской революции никто ничего не поймет, пока твердо не усвоит, что у нас происходят две революции, а не одна: одна революция — мировая, часть мировой пролетарской(Россия, в 1917 году пролетарская страна?(написано мной)) революции, которая теснейшим образом связана с интернациональным пролетарским движением, от него не может быть отделена, дышит его идеологией... Словом, это та революция, которая ведет свое начало от Маркса". А вот вторая? По теории Покровского - крестьянская, другими словами, гражданская война. По реализации этого проекта появилась проблема.
 Сталин считает, что, принимая лозунг революционной войны, мы играем на руку империализму. Позицию Троцкого невозможно назвать позицией. Революционного движения на Западе нет, нет в наличии фактов революционного движения, а есть только потенция, ну, а мы не можем полагаться в своей практике на одну лишь потенцию. .  .  . Проведение нами социалистических реформ будоражит Запад, но для проведения их нам нужно время. Из Протоколов Центрального Комитета РСДРП.Выступление на заседании Центрального Комитета РСДРП(б) 11 января 1918 г. Другими словами, нужно время и мир, для строительства государства. Следовательно большевики становятся для интернационалистов нежелательными элементами. Начинается операция по устранению  элемента желающего захлопнуть "лавочку".
6 июля был убит эсером(?) Блюмкиным германский посол Мирбах с целью спровоцировать наступление германских войск против России. Его убийство было приурочено к мятежу левых эсеров, который должны были поддержать другие силы.
Справка:
  В 1937 году Троцкий писал о Блюмкине: "Во время войны он состоял членом моего военного секретариата и был лично связан со мной ... Его прошлое - у него было весьма необычное прошлое - он был членом левоэсеровской оппозиции и участвовал в восстании против большевиков. Это он убил немецкого посла Мирбаха ... Всегда, когда я нуждался в храбром человеке, Блюмкин был в моем распоряжении"
  Эсерка Каховская:Убийство дипломата - это во все времена прямой вызов пославшей его державе! Эйхгорн - это командующий немецкими войсками на Украине. Разве его гибель не пощёчина Германской империи, нанесённая новым русским правительством? Мирбаха убьют 6-го июля, Эйхгорна - 30-го. Любой из этих смертей могло хватить, чтобы солдаты в германских касках снова замаршировали на Восток. Хаос в России будет гарантирован на долгое время…
  Государственный переворот социал-революционеров Спиридоновой был согласован с Троцким. Его человеком курировавший все эти дела, стоявшим вне подозрения, был литовец О’Рейли(Розенблюм) и был известен, как лучший агент Британской Интеллидженс. Связь  прочерчивается четко: Троцкий - Локкарт- Рейли. В случае провала ответственность за покушения и заговоры падала бы не на Троцкого, не на троцкистов. Как было задумано, так оно и случилось. Заговор провалился и после попытки убийства Ильича, 5-го сентября 1918 года на свет появляется: "Постановление СНК о красном терроре", в ответ на "красный террор" был объявлен "белый террор" - началась гражданская война.
  Вот тут Троцкий и взметнулся на бронепоезд: Моя личная жизнь в течение самых напряженных годов революции была неразрывно связана с жизнью этого поезда. С другой стороны, поезд был неразрывно связан с жизнью Красной Армии. Поезд связывал фронт и тыл, разрешал на месте неотложные вопросы, просвещал, призывал, снабжал, карал и награждал.
    Нельзя строить армию без репрессий. Нельзя вести массы людей на смерть, не имея в арсенале командования смертной казни. До тех пор, пока гордые своей техникой, злые бесхвостые обезьяны, именуемые людьми, будут строить армии и воевать, командование будет ставить солдат между возможной смертью впереди и неизбежной смертью позади.
- Л. Троцкий "Моя жизнь" -
    Поезд мой был организован спешно в ночь с 7 на 8 августа 1918 г. в Москве.(Кто организовал спешно, за одну ночь, данный бронепоезд, такой, что даже у царя такого не было? Кстати подобный был у белочехов.- Примечание написано мной starik) Наутро я отправился в нем в Свияжск на чехословацкий фронт. Поезд в дальнейшем непрерывно перестраивался, усложнялся, совершенствовался. Уже в 1918 г. он представлял из себя летучий аппарат управления. В поезде работали: секретариат, типография, телеграфная станция, радио, электрическая станция, библиотека, гараж и баня. .  .  . В состав поезда входили: огромный гараж, включавший в себя несколько автомобилей, и цистерна бензина. Это давало возможность отъезжать от железной дороги на сотни верст. На грузовиках и легковых машинах размещалась команда отборных стрелков и пулеметчиков, человек двадцать-тридцать. На моем автомобиле также имелась пара ручных пулеметов. .  . .
Поезд был так тяжел, что шел с двумя паровозами. Потом пришлось разбить его на два поезда. Когда обстоятельства вынуждали дольше стоять на каком-нибудь участке фронта, один из паровозов выполнял обязанности курьера. Другой всегда стоял под парами. Фронт был подвижный, и с ним шутить нельзя было. .  . .Поезд был не только военно-административным и политическим, но и боевым учреждением. Многими своими чертами он ближе стоял к бронированному поезду, чем к штабу на колесах. Да он и был забронирован, по крайней мере, паровозы и вагоны с пулеметами. Все работники поезда без исключения владели оружием. Все носили кожаное обмундирование, которое придает тяжеловесную внушительность. На левом рукаве у всех, пониже плеча, выделялся крупный металлический знак,
(перевёрнутая, два луча к верху, пятиконечная звезда) тщательно выделанный на монетном дворе и приобретший в армии большую популярность. Вагоны были соединены внутренней телефонной связью и сигнализацией. .  . . Орбиту его передвижений я мог бы сейчас лишь отчасти восстановить по пометкам под передовицами поездной газеты "В пути": Самара, Челябинск, Вятка, Петроград, Балашов, Смоленск, снова Самара, Ростов, Новочеркасск, Киев, Житомир и т. д. без конца. У меня нет под руками даже точной цифры общего пробега поезда за время гражданской войны. Одно из пояснительных примечаний к моим военным работам называет 36 рейсов, общим протяжением свыше 105 тысяч километров. Один из моих былых спутников пишет мне, ссылаясь на свою память, будто мы за три года пять с половиною раз опоясали земной шар, т. е. дает цифру в два раза большую. Сюда не входят десятки тысяч километров на автомобилях, в сторону от железной дороги и в глубь фронта. Так как поезд направлялся всегда в наиболее критические пункты, то схема его поездок, нанесенная на карту, давала довольно точную и в то же время наглядную картину относительной важности разных фронтов. Больше всего поездок пришлось на 1920 г., т. е. на последний год войны.
И самое основное, это признание Троцкого в книге "Моя жизнь":У нас всегда было в резерве несколько серьезных коммунистов(В близкое окружение Троцкого как военного комиссара входили многие отчаянные головорезы из числа военных, образовавшие его личную гвардию, которые были фанатично преданы ему. Главнокомандующим тогда был Вацетис. Личную охрану Троцкого составляли: Иван Смирнов, Сергей Мрачковский, Эфраим Дрейцер, а возглавлял бывший эсеровский террорист Блюмкин - убийца германского посла графа Мирбаха.- Примечание написано мной starik) , чтоб заполнять бреши, сотня-две хороших бойцов, небольшой запас сапог, кожаных курток, медикаментов, пулемётов, биноклей, карт, часов и всяких других подарков. Непосредственные материальные ресурсы поезда были, разумеется, незначительны по сравнению с нуждами армии, но они постоянно обновлялись. А главное, они десятки и сотни раз играли роль той лопатки угля, которая необходима в данный момент, чтобы не дать потухнуть пламени.
Пламени чего? Пламени гражданской войны.
"Было время, - писал У.Черчилль в своей книге "Великие современники", - когда Троцкий стоял очень близко к вакантному трону Романовых". Мировая пресса в 1918-1920 годах считала Льва Троцкого "красным Наполеоном".
 Позже Сталин назвёт  Троцкого и троцкистов интернационалом, "…состоящий на две трети из шпионов и диверсантов". "Разве не ясно,— что этот шпионский интернационал будет выделять кадры для шпионско-вредительской работы троцкистов?" Но это будет позже, а пока Троцкий укомплектовывает своими кадрами вооружённые формирования, а по пути, организовывает масштабную резню русского народа в районах прилегающих маршруту бронепоезда и "так далее без конца".
Отредактировано: starik - 21 янв 2010 09:10:50
  • +0.92 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!