Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
20,129,666 49,406
 

  ZlayaPulya ( Слушатель )
20 янв 2010 14:02:54

Тред №182059

новая дискуссия Дискуссия  177

Цитата: Balamut1457
Теперича все таки про систему и кто тут арикстократ или не аристократ...
Для начала надо понимать КТО и чем рулит и кто есть ЗНАМЯ самого процесса.
Когда говрят что вояки НЕ рулят процессами - и подготовка армейская тут не причем, хочу привести примеры по своей личной практике:
- в телекоме(как пример) большиснтво начальников отделов-групп-департаментов - вояки, за редким исключением, которое в принципе подтверждает правило, энергетике - тоже самое - если и не кадровые офицеры на пенсии - то имеющие глубокие корни(в виде 5 лет пиджачества), это тоолько то что я знаю. Но Знаменами - могут быть кто угодно, даже женщины - у меня на пример - Женщина - Директор департамента, но практически все сотрудники - офицеры.. вот она - ЗНАМЯ, но рулят процессами люди прошедшие армию и точка, и так практиченски везде. Жанн Дарк тоже не сильно то мечом могла махать, она даже не знала как дать лошади шенкеля и как построить  в три ряда аркебузиров, молчу про взятие крепостей, но как знамя - не важно..смотрите на на знамя -а на тех кто это знамя держит, тех кто направляет активности людей, процессинг так сказать.
Про Англию - есть мнение, что гражданская элита не прошедая армейскую (ДОБРОВОЛЬНУЮ - что очень важно) подготовку - вообще не допускается до руля, даже мелкого.
А если вы копнете ЛЮБОГО крупного английского деятеля, то узнаете что он  состоит в закрытом сообществе содействию армии, флоту или авиации, который им устраивает ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ трениннги с выездами на природу по нескольку недель в год, чем они там занимаются - сказать не могу, но навряд ли шашлыками. Любой отставной офицер идет на расхват в английских компаниях, и даже в америке выпускники вест-поинта котируются ВЫШЕ по менеджерским качествам чем все остальные граждаснкие вузы - и это реальность.


Все так и есть.
Случай из практики -- когда пришлось выбирать между двумя кандидатами на работу.
Один с дипломом "гуманитарного университета" по специальности "юрист-экономист" , другой только с зоны откинулся...казалось бы выбор очевиден ,да?
Но решил поговорить , у нас пол страны сидело мало ли за что ... выясняется бывший офицер Спн , сел за драку из-за женщины (своей).
И не сел бы даже т.к. защищал -- но превышение необходимой обороны (или что-то типа), поскольку спецназовец применил свои навыки к гражданскому (тот инвалид теперь). Поговорили , я его пробил конечно -- история подтвердилась.
Взял на работу без всяких колебаний -- и ни разу не пожалел. Наоборот.
  • +0.86 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!