Трамп клоун или шут?

Ветка: Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
08 мая 2025 в 15:35
Россия и Китай подписали соглашение о стратегической безопасности.
Трамп успел уже поссориться с Китаем и между Россией и Украиной выбрал Зеленского, а также заявил, что Вторая Мировая окончилась 8 мая силами США. 
Что это?

  • +0.33 / 12
    • 12

Ответы (10)

 
  Orthodox ( Слушатель )
08 мая 2025 в 15:58
Может, реально наш агент? Китай 3 года что-то там мял, а тут прискакали и сами всё подписали. А всё благодаря кому? Милому ТрампуУлыбающийся

  • +0.47 / 23
    • 19
    • 4
 
 
  new_user ( Слушатель )
08 мая 2025 в 22:40
Вавилов давно говорил (примерно когда прозвучало "газ для Китая по внутренним ценам") - на надо суетиться, скоро амеры начнут прижимать китайцев, и они сами придут и дадут лучшую цену. скорее всего так и произошло.

"Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин после проведенных переговоров 8 мая приняли совместное заявление по теме глобальной стратегической стабильности." - я так понимаю это про долгосрочные договоры по отдельным стратегическим направлениям экономики в т.ч. Даже Дерипаска там руки жал.

  • +0.57 / 16
    • 16
  • АУ
 
  ps_ ( Слушатель )
08 мая 2025 в 17:23
Правильно ли я понимаю, что Трамп, как представитель Трешки очень не любит силовые решения и вообще явно нарушать закон?
То есть он просто не в состоянии скрутить всех в бараний рог, наплевав на все законы, а без этого ничего не получится. Плачущий

ПС. Кстати - это только мне кажется, что снятый с должности Майк Уолтц очень похож на папу Буша, то есть является представителем всеми нелюбимой в Америке Двойки. И его в конце концов и выжили из правительства.

  • +0.81 / 22
    • 22
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
09 мая 2025 в 12:46
Ни то и не другое. Он засыпает и его колбасит. Просто представьте человека, который из последних сил борется со сном. Трёшка засыпает, а Трамп один из самых ярких её представителей. Кстати, Вэнс, если я не ошибаюсь, из четвёрки.

  • +0.26 / 9
    • 9
 
 
  new_user ( Слушатель )
09 мая 2025 в 14:46
это потому что книга назвалась хилл билли? Веселый 

интересно как получается, что США и ЕС в 8 доме, а Китай в 4. два засони что-то решают за "жили-были" и судьбы третьего, ага. на фоне бриттов, у которых совсем не сонный дом. и вроде у Ирана дом сна (так АЭ писал), но он успевает огрызаться. а вот он проснется?

  • +0.19 / 8
    • 8
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
09 мая 2025 в 15:35
Ну он явно не первуха. Двушка в США на таком посту тоже нереальна. Следовательно или слабая трёшка, или сильная четвёрка. Я за второй вариант.

  • +0.24 / 7
    • 7
  • АУ
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
09 мая 2025 в 22:04
подумалось тут - какие бы не витали планеты, как бы они не влияли, однако, эти отвратительные мрази, которые хотят обесценить Победу наших предков, должны быть стерты в порошок. Все до одного.

С Великим Праздником.

  • +0.30 / 14
    • 14
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
09 мая 2025 в 23:25
Еврорейх пойдёт на обострение и эскалацию. Ему деваться некуда — совсем крыса в углу. "Миротворцев" введут. Дойдёт ли до ТЯО "в порошок"? Ненулевая вероятность.

  • +0.23 / 8
    • 8
 
 
 
 
 
  Moksha ( Слушатель )
09 мая 2025 в 23:28
У них нет столько миротворцев.  Введут только если наши дадут добро, но вероятность этого крайне мала т.к. нам это не выгодно. Тогда укры будут недоступны.

  • +0.20 / 10
    • 10
  • АУ
 
 
 
 
  Greyver ( Слушатель )
11 мая 2025 в 19:33
Влияние планет всего лишь декорация для непубличного действа, продолжающегося уже более 2000 лет, и наша Великая Победа это коренной перелом, но не окончание этого действа.
Для начала посмотрим на публичную сторону ВОВ - фашии (лат. fascis — «связка, пучок») националистов против русской общинности - итог прямого столкновения двух цивилизационных подходов развития человеков: условно германского и безусловно русского. Суть германского развития "мы сделали так, и у нас получилось, мы живём так, и мы заставим других жить так же". Самое яркое выражение германской модели это миссионерский девиз Кортеса "Загоним палками аборигенов в рай". Суть русского развития " мы сделали так, и у нас получилось, мы живём так, делай как мы и мы тебе поможем". Между этими двумя моделями развития нет антагонистических противоречий, однако нашлась ещё одна сила, которая стравила сумрачный тевтонский гений с соборной русью. И эта сила, она не про витие Раза, она про уничтожение человечества. И для неё что Гитлер, что Сталин - совершенно одинаковы, на чём оне, поклонившиеся Зверю от Бездны, честно настаивают. Так что да, эти отвратительные мрази, стремящиеся обесценить Победу, сами себя расчеловечили, причём по их же собственной методичке.
В той Великой Победе нацистская связка была стёрта в порошок об человеческую общность, коренной перелом, поскольку ничего похожего больше уже не будет - губителям человечества не нужны ни связки, ни пучки ни в каком виде. Последняя попытка - сляпать из хохлов, как из бывших русских, нечто похожее - уже по сути проиграна, без вариантов.
.
Пс. Небольшие пояснения, почему модель развития русская, и почему русь с маленькой буквы.
Русью в старину называли светлое, солнечное место. Корень "рус" означает свет, светлый (русый), и, поскольку в нашем мире Дух является источником света, так же является синонимом духовности, душевности (светлый человек). Пушкинское "рус-алка на ветвях сидит" означало душу женского рода, привидение в ветвях, а совсем не бабу с рыбьим хвостом вместо ног. Русский - это миропонимание Духа, души в нашем мире, и не зависит от этноса, вероисповедания или гаплогруппы.

  • -0.06 / 9
    • 2
    • 4
    • Флуд   3
  • АУ