![]() |
Типа шифровальщик ( Слушатель ) |
14 июн 2025 в 06:52 |
Цитата: Телеграм-канал ParsToday Russian⚡️ Новая волна ракетных ударов Ирана началась.
@parstodayrussian
https://t.me/parstodayrussian/183356
|
Ответы (32) |
Цитата: Телеграм-канал ParsToday Russian🔻 СМИ на иврите: очевидцы сообщают о мощных взрывах, прозвучавших в нескольких районах на севере Израиля.
@parstodayrussian
https://t.me/parstodayrussian/183357
Цитата: Типа шифровальщик от 14.06.2025 06:52:13Это и Светлова подтверждает.Цитата: Телеграм-канал ParsToday Russian⚡️ Новая волна ракетных ударов Ирана началась.
Цитата: Телеграм-канал Восточный СиндромИранские ракеты в небе над Шхемом
Восточный Синдром
ПОДПИСАТЬСЯ
https://t.me/vostochnysyndrome/17623
Цитата: Телеграм-канал Восточный СиндромЗалп из Ирана
Восточный Синдром
ПОДПИСАТЬСЯ
https://t.me/vostochnysyndrome/17620
Цитата: Телеграм-канал ParsToday RussianКорреспондент Fox News Трей Ингст подтвердил, что Иран нанес удар по Кириe.
@parstodayrussian
https://t.me/parstodayrussian/183336
Цитата: Типа шифровальщик от 14.06.2025 06:52:13Что смущает. Ударов со стороны Ирана много и они эффектные. Но реальный ущерб в смысле убитых военных и военно-политических людей Израиля крайне мал. Пока не сообщено, но наверняка так. Кто там в ночь нападения будет в здании министерства обороны?Цитата: Телеграм-канал ParsToday Russian⚡️ Новая волна ракетных ударов Ирана началась.
Цитата: PoliAndrey от 14.06.2025 08:33:32Что смущает. Ударов со стороны Ирана много и они эффектные. Но реальный ущерб в смысле убитых военных и военно-политических людей Израиля крайне мал. Пока не сообщено, но наверняка так. Кто там в ночь нападения будет в здании министерства обороны?Нам неизвестно ничего о реальных потерях Израиля.
Удары в значительной степени рассчитаны на ПиАр!
Если бы Иран начал длительную войну, он бы сотнями в первую ночь не жег свои ракеты, а выбирал бы цели аккуратно, держал бы длительное время ПВО Израиля в напряжении, массово бы использовал БПЛА одновременно с ракетами, примерно, как наши в СВО. Моё мнение, что Иран хочет соскочить с длительной войны на истощение.
Цитата: Телеграм-канал ParsToday Russian⚡️ Новая волна атак Исламской Республики Иран по позициям сионистов в Тель-Авиве
С наступлением утра в оккупированных землях началась новая волна атак Исламской Республики Иран по сионистским позициям.
Израильские СМИ сообщили о срабатывании сирен от юга Израиля до северной границы.
@parstodayrussian
https://t.me/parstodayrussian/183358
Цитата: Типа шифровальщик от 14.06.2025 08:57:41Нам неизвестно ничего о реальных потерях Израиля.
Цитата: PoliAndrey от 14.06.2025 08:33:32Что смущает. Ударов со стороны Ирана много и они эффектные. Но реальный ущерб в смысле убитых военных и военно-политических людей Израиля крайне мал. Пока не сообщено, но наверняка так.
Цитата: PoliAndrey от 14.06.2025 08:33:32Что смущает. Ударов со стороны Ирана много и они эффектные. Но реальный ущерб в смысле убитых военных и военно-политических людей Израиля крайне мал. Пока не сообщено, но наверняка так. Кто там в ночь нападения будет в здании министерства обороны?Да пока не ясно но хреначить по пустым зданиям довольно глупо. Ракет этих не так много. По ядерным объектам, по электростанциям, по пром объектам, по химическим. ПВО надо Ирану прокачивать. Любое. Что бы не хозяйничали сионитсы в небе. Тогда может срастется. И ракет надо очень много десятки тысяч.
Удары в значительной степени рассчитаны на ПиАр!
Если бы Иран начал длительную войну, он бы сотнями в первую ночь не жег свои ракеты, а выбирал бы цели аккуратно, держал бы длительное время ПВО Израиля в напряжении, массово бы использовал БПЛА одновременно с ракетами, примерно, как наши в СВО. Моё мнение, что Иран хочет соскочить с длительной войны на истощение.
Цитата: bushd от 14.06.2025 09:58:09Да пока не ясно но хреначить по пустым зданиям довольно глупо. Ракет этих не так много. По ядерным объектам, по электростанциям, по пром объектам, по химическим. ПВО надо Ирану прокачивать. Любое. Что бы не хозяйничали сионитсы в небе. Тогда может срастется. И ракет надо очень много десятки тысяч.А чего не миллион?))
Цитата: bushd от 14.06.2025 09:58:09ПВО надо Ирану прокачивать. Любое. Что бы не хозяйничали сионитсы в небе. Тогда может срастется. И ракет надо очень много десятки тысяч."Где деньги, Зин?" (ц). На какие шиши десятки тысяч ракет если в Иране хлебные бунты периодически вспыхивают?
Цитата: Фантасмагорик от 14.06.2025 10:52:42... Вообще судить сейчас о масштабах нанесенного ущерба сугубо по медийной картинке, это как ставить диагноз по фотографии...Главный вред там не военный.
Цитата: Таф от 14.06.2025 10:59:10Религиозные ортодоксы страну топят.Точно это ж религиозные ортодоксы страну санкциями обложили.
Цитата: Таф от 14.06.2025 10:59:10
"В 2018 году курс иранского риала составлял около 55 тыс. за доллар США."ВВП Ирана пикирует. Религиозные ортодоксы страну топят.
Цитата: KOBA от 14.06.2025 11:16:22Точно это ж религиозные ортодоксы страну санкциями обложили.Гуглим "гуманитарная помощь КНДР".
КНДР это кстати не мешает.
Цитата: Таф от 14.06.2025 10:59:10"Где деньги, Зин?" (ц). На какие шиши десятки тысяч ракет если в Иране хлебные бунты периодически вспыхивают?
"Во вторник, 25 марта, курс иранской валюты установил новый антирекорд и упал ниже психологического барьера 1 млн риалов за доллар США"
"В 2018 году курс иранского риала составлял около 55 тыс. за доллар США."
Цитата: Таф от 14.06.2025 10:59:10
ВВП Ирана пикирует. Религиозные ортодоксы страну топят.
Цитата: basilevs от 14.06.2025 11:29:42Мерить ВВП надо всё же по ППС. А это у персов хорошо идётПпс штука такая.. как считать. И ничего хорошего тут нет. Низкие внутренние цены тормозят модернизацию экономики делая дорогим приобретение передовых технологий.
Цитата: PoliAndrey от 14.06.2025 08:33:32Удары в значительной степени рассчитаны на ПиАр!:) Никому в регионе, кроме Израиля война не нужна. Поэтому на повестке дня остается вопрос.
Моё мнение, что Иран хочет соскочить с длительной войны на истощение.
Цитата: Таф от 14.06.2025 11:54:35Справедливости ради Сирия вполне себе была "светским государством" до возникновения там ИГИЛа.
Персы повторяют путь СССР. Религиозные ортодоксы у власти и для сохранения этой самой власти им нужен враг. Кончится все так же. Или Иран сами иранцы плавно переформатируют в светское государство, или все рухнет. Хлебные бунты периодически происходят.
Вот какие реальные претензии у Ирана к Израилю? Между ними две тысячи км и нет общей границы. Зачем было постоянно тыкать евреев палкой - хуситами?
Цитата: Rаgtime от 14.06.2025 12:27:02:) Никому в регионе, кроме Израиля война не нужна. Поэтому на повестке дня остается вопрос.1. Точно не знаю. Могу предположить зачем: внутриполитическое состояние в Израиле, возможность развивать успех, полученный в результате ситуаций в Сирии и Ливане, возможность отбросить Иран в развитии, предположения, что Иран будет отвечать ярко, но недолго. Проранжировал свои предположения.
1. Зачем Израилю сейчас, сию минуту нужна война?Ответить сможете?
2. Что касается ПеАра, во первых в Израиле введена военная цензура.
3. А во вторых, кадры из Тель-Авива, это работа CNN в прямом эфире Странно планировать свою ПеАр акцию полагаясь на чужие информационные источники.
4. Благодаря CNN в ПеАр Израиль проиграл с разгромным счетом, всего лишь от прихода одной ракеты.
Цитата: PoliAndrey от 14.06.2025 12:39:37Расчет как у блондинки с динозавром
3.Почему? Если мы знаем, что те или иные информационные ресурсы сделают это, это принимаем во внимание.
Цитата: PoliAndrey от 14.06.2025 12:39:374. На самом деле, для тех, кто понимает, уничтожение военной верхушки Ирана, действия ДРГ на территории Ирана, уничтожение ядерных объектов круче. Но плебс любит яркие картинуи и яркие эмоции.:) А вот здесь и есть ответ на мой вопрос, цель смена политического режима. Напоминаю , персы контролируют существенные запасы нефти и газа, плюс на днях начали вписываться в Российский техноэкономический блок, со всеми вытекающими отсюда последствиями(например ТК Север-Юг).