Компания Mitsubishi продлевает срок службы основных боевых танков Type 10.

Ветка: Япония

  Vediki977 ( Практикант )
26 июл 2025 в 19:08
Mitsubishi Heavy Industries представила программу модернизации и ремонта Type 10, самых современных основных боевых танков Японии, находящихся в эксплуатации с 2012 года, сообщает Defence Blog.
На предприятии в Читосе (Хоккайдо) показаны работы по восстановлению боевых бронированных машин до заводского уровня после длительной эксплуатации.
Каждая единица проходит полный цикл модернизации – разборка, дефектовка, ремонт и повторная сборка с применением различных технологий, от измерительных машин до цифровой диагностики.
Все ключевые узлы, двигатель, трансмиссия, башня, элементы бронирования, электроника подвергаются проверке и при необходимости заменяются.
При этом применяются методы предотвращения повреждений компонентов, пригодных к повторному использованию, восстанавливается геометрия корпуса и проводится итоговая проверка всех систем.
Объект в Читосе служит центральным узлом Японии для работ такого уровня с сухопутной техникой.
Ежегодно здесь проходят цикл работ десятки машин, которые, по словам MHI, подвергаются «полному восстановлению функциональности».
ОБТ доставляются из воинских частей по всей стране, включая острова, на этот объект, где проходят тщательно документированный и повторяемый процесс капитального ремонта.



  • +0.49 / 5
    • 5

Ответы (2)

globalist50
 
Слушатель
Карма: +104.96
Регистрация: 10.01.2025
Сообщений: 770
Читатели: 1
Цитата: Vediki977 от 26.07.2025 19:08:09Mitsubishi Heavy Industries представила программу модернизации и ремонта Type 10, самых современных основных боевых танков Японии, находящихся в эксплуатации с 2012 года, сообщает Defence Blog.
Интересно,знают ли японцы сколько нужно дронов,чтобы уничтожить танк?

  • +0.00 / 2
    • 2
Мастер Фикс
 
СССР
Химки
55 лет
Практикант
Карма: +5,823.44
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 15,081
Читатели: 13
Цитата: globalist50 от 26.07.2025 20:26:20Интересно,знают ли японцы сколько нужно дронов,чтобы уничтожить танк?
Намного интереснее, где обещанные ОБЧР?

  • +0.50 / 2
    • 2