Перспективы развития России
25,215,993 129,644
 

  Кengel_Neh ( Слушатель )
28 янв 2010 18:51:49

Тред №184635

новая дискуссия Дискуссия  107

Значит, так.
Бвлад за воинствующий жопоголизм отправлен в баню, а остальных я предупреждаю: заламывание локтей и скорбный вой на тему "ЧубайсфсёразвалитпатамучтоЧубайс", "мывсеумрём", "всеполимерыпотеряны" тут никому не нужны. Гражданин klw недавно на примере одной западносибирской конторы показал пример правильной критики. Поэтому отныне желающие критиковать что-либо делают это конкретно и предметно, а иначе их высказывания будут восприниматься как жопоголические стоны (со всеми вытекающими).
  • +0.64 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  klw ( Слушатель )
30 янв 2010 22:52:47


Кстати, зря вы все же так с бвладом. Рискуя навлечь на себя гнев модераторов - в принципе, он все правильно говорит, по существу возразить нечего. Я ведь вам привел совершенно конкретный пример с Полярным кварцем, поскольку это уж совсем из ряда вон выходящее явление. Но ведь сопровождалось оно совершенно четкими действиями, исходящими из команды именно Роснано - целенаправленная смена "неправильных" оценщиков,  игнорирование мнения специалистов-кварцевиков и пр. Я уж не говорю, что Роснано "не заметило" реально существующего и работающего еще с глубоко советских времен производителя кварцевых концентратов ОАО "Кыштымский ГОК". В результате совершенно конкретный российский производитель опять не получает никакой господдержки, зато заведомая афера  под названием Полярный кварц получит очередные 2-3 млрд руб без всяких надежд на возврат и реальную организацию производства. А закончится все это тем, что видя все то, что творится, никто и никогда больше не вложит ни рубля в российскую кварцевую отрасль.
К сожалению, по вполне понятным причинам, я не могу приводить фамилии чиновников Роснано, но и без этого вполне понятно, что без активного их участия дело не обошлось. Но это все так - мелочевка. На текущий момент аферу Полярного кварца проталкивает ни кто иной как ГУБЕРНАТОР ХМАО г-н Филипенко, который вместе с г-ном Чубайсом решили устроить "нанопарк" в ХМАО. Какого рода это будет нанопарк можно судить по примеру Полярного кварца. А также предыдущим проектам г-на Филипенко типа проекта "ЛВЛ-Югра"
  • +0.49 / 18
  • АУ