Современные российские ВС
37,920,934 98,916
 

  iz_kirova. ( Слушатель )
29 янв 2010 00:51:52

Тред №184745

новая дискуссия Дискуссия  91

Цитата: ivan2 от 28.01.2010 22:33:26
Нет этого факта. По крайней мере статистика нынешнего призыва этого не подтверждает. В большинстве - нормальные мальчики.


Мы все нормальные, особенно в строю. И Мы с Вами прекрасно знаем, что тараканы в мозгах есть у всех. Это тоже нормально. Вопрос в их калибре.
К сожалению те, кого мне приходилось отправлять в армию, имели явные провалы в адеквате по части вопросов. Армия их построила, естественно. За два-то года. Но вопросов, откуда берутся отмороженные деды или суицидники, у меня не возникает за очевидностью.
Когда мир этих детей рушится под напором реальности, то выхлоп куда-то надо девать. На сколько это серьезно? А Вы посчитайте стоимость одного солдата для государства. Сколько бабла и труда вложено в одного такого ребенка хм... 18-20 лет. Уже готового гражданина (к размножению и работе). А если он съедет на нервной почве, то отдачи от него государству не будет.
Посему считаю, что лишняя система контроля состояния мозгов и псих. разгрузки им не повредит. Кому не надо - не пойдет или пойдет отдохнуть в самоволку к девочкам. А кому надо - с теми будет кому поговорить.

Цитата: ivan2 от 28.01.2010 22:33:26
Да, на командира, как единоначальника. Вы видимо забыли, что когда командир делится властью с "инженерами человеческих душ",


Армия живет по УСТАВУ. Вопросы религии в нем не предусмотрены. Вопрос единоначалия закрыт. Всего остального - тем более.
К слову, во времена СССР священники официально освобождали от религиозных норм на время прохождения службы.

Цитата: ivan2 от 28.01.2010 22:33:26
Командира разгружать не надо. Надо дать ему средства и возможности "организовать процесс". А потом спрашивать с него по полной.


Собственно при таком подходе они сами разгружаются. Вам же не надо рассказывать, как командиры обосновывают необходимость деления на дедов и духов?
  • +0.95 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!