от чего отбивается Израиль

Ветка: Палестино-израильский конфликт

  bovilad ( Слушатель )
23 окт 2025 в 22:07
Для понимания

  • -0.42 / 12
    • 4
    • Флуд   8

Ответы (20)

 
  Rаgtime ( Слушатель )
23 окт 2025 в 22:55
Улыбающийся А в чем она не права?  Так как там расклад по шекелям репараций за холокост?

  • +0.06 / 3
    • 3
 
 
  3-я улица Калинина ( Дилетант )
24 окт 2025 в 11:17
Что ислам является двигателем и направляющей силой прогресса Человечества. Ей кажется, что она будет обладать всеми техническими достижениями современной цивилизации вернувшись в социум начала 7-го века. Будет, пока они не износятся и не выйдут из строя. После она вернется в технологический уровень того социума. Водитель верблюдов слишком исчерпывающе описал должный быт правоверного. Странно этого не понимать.

  • +0.21 / 12
    • 5
    • 5
    • Спам   2
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
24 окт 2025 в 11:41
Улыбающийся  Т.е. тот факт что Канада и Израиль являются расистскими колонизаторскими проектами  лично у вас возражений не вызывает

  • +0.40 / 5
    • 5
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Дилетант )
24 окт 2025 в 12:56
Нет. Я совершенно убежден, что любое государство является национальным (расистский - тут проблемы с расами, их определением и прочим) и колонизаторским проектом. Канада или Израиль в этом плане чуть ли не самые "тормоза". Если еще точнее - сама Канада и есть результат колонизаторского проекта Великобритании и Франции.
Я отчасти понимаю когда бъются в открытую дверь, но Вы-то умудряетесь биться в стену рядом с открытой дверью. Веселый

  • +0.13 / 12
    • 4
    • 2
    • Флуд   4
    • Спам   1
    • 1
 
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
24 окт 2025 в 14:07
))) Тем более, какие могут быть претензии? Историческая тенденция однозначна. Были итальянский и германский колонизаторский проекты, оказались нежизнеспособны.

Теперь пришла очередь французских , великобританских и сионистских проектов.

Вы то чего ломитесь в открытую дверь???

  • +0.16 / 1
    • 1
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Слушатель )
25 окт 2025 в 00:51
Древняя Русь на востоке где-то чуть дальше линии Киев-Ярославль кончалась. Остальное что сейчас колонизаторский проект.
Вы точно уверены что в стену надо биться?

  • +0.07 / 12
    • 3
    • 6
    • Флуд   2
    • Спам   1
 
 
 
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
25 окт 2025 в 01:34
:) А где вы потеряли по пути слово "расистский"? 

Напоминаю, государство Израиль:

- Метод построения - поселенческий колониализм

- Официальная идеология - расизм

- Внешняя политика - доктрина Дарьа

Цель ваших постов, попытка обосновать существование Израиля в сегодняшнем виде в российской информационной среде, для этого придумана и продвигается идея об угрозе создания Исламского халифата

В Российском сегменте, она регулярно муссируется лицами, так или иначе связанными с Израилем, уже как минимум, 20 лет( я лично столкнулся с этой идеей в 2005 году)

Ребята хотите быть костью в горле мифического халифата? Будьте.
Хотите спасать систему евроатлантизма  от исламского нашествия? Спасайте

Сами, всё сами.

  • +0.17 / 8
    • 6
    • 1
    • 1
 
 
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Дилетант )
25 окт 2025 в 04:35
А оно возможно? Евреи и окружающие их арабы относятся к одной группе народов, т.е. по умолчанию принадлежат одной расе. Посему, искать и находить расовые мотивы в противостоянии внутри этой группы это какое-то дикое конспироложство. Кстати, 20% населения (граждан) Израиля арабы. 
Это метод расширения. Чуть ли не единственный из применявшихся для расширения территории государств до недавнего времени. Та же Россия распространялась: приходила группа солдат, строился острог, т.к. мужики не могут без баб долго - через пару лет солдаты обженились на местных девках, став для местного населения "своими". Все, территория под контролем русского царя. 
Иудаизм. Эвакуированные эфиопские иудеи были прищнаны евреями, хотя и явно относятся к иной расе. 
Это оруэлловщина, когда набором слов для названия пытаются изменить суть явления, суть же в том, что технически оснащенное государство может в крайне малый срок нанести значительные разрушения в месте присутствия боевиков. Видеоролики как в здания или сооружения, в которых присутствуют украинские боевики, прилетают ЛМУРы, ФАБы с УМПК, Искандеры, Кинжалы - это оно самое. 
Я вот не вижу каких-либо обоснований почему государство Израиль должно быть уничтожено. И необходимости ведения против него террористических действий. Если за подобные действия прилетает "ответка" - я считаю это вполне разумным противодействием. Только ксенофобские убеждения, которые Вы тут демонстрируете. И да - исламский халифат мне не кажется желательным, даже если он в его лишь возможен. Но примеры участия арабских боевиков во внутрироссийских столкновениях место имели. Но пока есть Израиль - у этих боевиков есть сакральное место для своих действий. Хотите "отечественных" примеров - Сирия, в которую мы влезли для разгрома боевиков прямо по месту их нахождения, не дожидаясь их перемещения поближе к России. Израиль же выполняет такую роль самостоятельно. 
Зачем "сами, все сами" если сегодня это проделывает Израиль с помощью США? Это где-то там взрываются СВУ, кассамы, иногда шахиды - пусть там и взрываются, зачем они у границ или на территории России?

  • +0.14 / 11
    • 4
    • 6
    • Спам   1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
25 окт 2025 в 06:51
Кстати, вопрос относился к попытке притянуть Древнюю Русь и то, что после. Вы уже помешались на межплеменной повестке.
:) Не единственный. Ваши гуру Трассинари и Бакке вам в помощь
ООН вам в помощь

:) Вы же сами утверждали что он невозможен. 
:) Осталось только поведать миру, кто этих боевиков обучал, вооружал,  финансировал и с какой целью. 
:) Прекрасный пример, Израиль этих самых боевиков финансировал , поставлял оружие, снабжал продовольствием и лечил, вопрос с какой целью он это делал? В том числе и для перемещения этих сил  поближе к границам России. 
Улыбающийся С фантазмами, в сексшопы Хайфы обращайтесь

Еще раз. Все ваши ритуальные завывания об угрозе исламского халифата , и приписывания Израилю с США титанических усилий по борьбе с ним, токмо ради спасения России связаны :

"Долгосрочное урегулирование этой ситуации возможно только при выполнении решений ООН о создании палестинского государства" С.В. Лавров

Все остальное в пользу бедных таксистов Хайфы.

  • +0.27 / 6
    • 6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Дилетант )
25 окт 2025 в 09:17
Не может быть. Хотелось бы почитать. 
Салафиты и их фонды. Т.е. саудовцы. Как и Братьев мусульман. Одна из их целей - халифат. 
Вот это как раз фантазии. Про всемогущество Израиля. 
И? Кто же мешает палестинцам создавать свое государство? Противоречия племени из СГ и племени из ЗБ? Одно племя финансировалось из Аравийского полуострова, другое из СССР, а по кончине Союза из Ирана. "Любят" они друг друга так, что хотят вырезать оппонентов, и только то, что их разделяет израильская территория не позволяет им вести боевые действия друг с другом. Смеющийся Нет в родо-племенной племенной структуре государственного потенциала, есть только понимание необходимости отобрать что-нибудь у соседнего племени если возникает нехватка в своем. Ритуальные фразы тут абсолютно бесполезны и отражают лишь отсутствие желания вмешаться в конфликт, что мы наблюдаем на практике. 
Опять же, это "государство" политически признано почти всеми членами ООН, а государства нет, что никого не напрягает в практическом смысле. 
Безусловно. Израиль как-то решает вопросы вооруженного противостояния, при этом у палестинцев не просматривается никаких радужных перспектив. ЗБ с ФАТХ сидит и не отсвечивает, в СГ с ХАМАС немножко "адъ и израиль", хезбаллоны Ливана и Сирии вообще исчезли из СМИ. Весьма показательна реакция арабских стран на возможность эвакуации палестинцев - все друюно сказали "нет". Им проще потом сказать скорбные слова про гибель палестинцев, чем поиметь этот геморрой у себя. Ведь все просто - палестинцы им нужны для давления на израиль, а не на собственные правящие дома. Это просто инструмент, а не смысл жизни. 
И только наши жидоборцы поскуливают как сейчас придет какой-то дядя и наваляет Израилю. Обычно под дядей они предполагают объединенные усилия соседних арабских государств, по сути-то тот самый арабский халифат, который сами же отрицают. Смеющийся

  • -0.30 / 9
    • 1
    • 7
    • Спам   1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  izverg ( Слушатель )
25 окт 2025 в 12:41
Чуть выше Вы писали про "исламский халифат". Так вот он невозможен по определению. Ислам разделен на кучу всяких течений, враждующих между собой. Основные это сунниты и шииты. Внутри них тоже есть куча сект. Хамас это сунниты, а хезбы шииты. В Сирии хезбы воевали на стороне Ассада, а хамас на стороне террористов (которых поддерживал и Израиль). И только агрессия Израиля против Ливана заставила хезбов выступать на одной стороне с хамасом.
Арабский халифат тоже невозможен, т.к. арабы это не единая нация, а куча самых разных племен + принадлежащих к разным течениям ислама. (аналогия - арабы энд европейцы) Если только в варианте "третьего рейха", если одно племя захватит всех и навяжет свою власть. Сами понимаете, что это фантастика в наше время.

  • +0.26 / 5
    • 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
25 окт 2025 в 12:55
:) Был пост где вы живописали почему объединение против Израиля в окрестной ойкумене невозможно. Предвидя ваши возражения, попробуйте живописать  хоть одно обоснование, почему после исчезновения Израиля оно возможно и почему оно будет представлять смертельную угрозу России
:) Про прочих акторов скромно умолчим. Вдруг никто не вспомнит. 
Улыбающийся Про свое всемогущество фантазии генерирует сам Израиль, ради привлекательности алии. 
:) Вы забываете упомянуть о перманентном присутствии в конфликте штатов. Это единственный фактор препятствующий созданию Палестинского государства
Вам уже наваляли. Ваша проблема в том, что ни одна из проблем стоящих перед сегодняшними штатами, не имеет решения на БВ.  Для решения своих проблем им придется жертвовать  интересами  в Европе и на БВ.  

Уже давно понимая неизбежность такого расклада, Израилю приходится вести постоянную пропаганду в обоснование своего существования, в частности в российском сегменте. Чем вы и занимаетесь. Получается плохо, приходится постоянно призывать на помощь Оруэлла, впадать в ксенофобию, придумывать  жыдоборцев , в каждой запятой искать  происки махрового антисемитизма и т.д. и  т.п.

Но  процесс выстраивания полицентричного мира неизбежно приведет к построению новой системы безопасности на БВ, и Израилю придется принять принципы этой системы или исчезнуть.

  • +0.24 / 5
    • 5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Дилетант )
25 окт 2025 в 15:20
Вы, похоже, плохо понимаете написанный текст, то ли не читаете все слова, то ли слов слишком много, и пока Вы дочитаете уже забылось с чего начали читать... Объединение против Израиля очевидным образом подразумевает существование Израиля. Мы же надавно обсуждали исчезновение Израиля и возможное развитие событий. 
Я не знаю реакцию мусульманской части населения России, но южная граница России с мусульманскими постсоветскими странами станет очень напряженным местом. 
Всемогущий Израиль? 
Ну вот, оказывается Израиль не всемогущ. 
Штаты не только поддерживают военное оснащение Израиля, но и мешают Израилю "окончательно решить" вопрос СГ - штаты вынуждены лаврировать и поддерживать "хорошие отношения" с заливными монархиями. Или они уйдут под контроль развалившей свою империю ВБ, или еще хуже - к КНР. (Структур управления финансовым капиталом в глобальном масштабе не так и много - штаты, Лондон, спешно теряющая свои позиции ЕС, уверенно набирающая масштабы КНР.) 
А без штатов, пока ресурсы не истрачены, Израиль введет блокаду СГ. Без еды, воды, энергоресурсов к весне вымрет 3/4-4/5 газаватов. Причем оставшиеся выжившие выжили кормясь со складов ХАМАС. Потом "зачистка" как раз по факту принадлежности к ХАМАС и все... ФАТХ еще через 3 месяца обратится с прошением о включении ЗБ в состав Израиля. Благодаря участию США в этой заварушке вопрос создания Палестинского государства еще не сдан в архив. Вот такая диалектика... 
Если обратиться к реальности: после операции "яйца на пол" и ухода Асада Хезболле стало сильно плохо, потом сильно плохо стало ХАМАС - хрен с ними, с боевиками, идиотов и нуждающихся в куске хлеба там достаточно, но выкосили командный и начальственный состав, причем процесс не останавливается, даже до Дохи в Катаре достают. Египтяне блокируют бегство крыс с корабля - ". Без населения вопрос о Палестинском государстве не стоит", египтян полностью устраивает уничтожение всех газаватных палестинцев, чтобы вместе с ними уничтожили и ХАМАС. Еще и Ирану влетело. И тут Вы такой важный - как еврееям-то влетело. Смеющийся
Да бросьте эту ссаную тряпку - в России нет столько евреев, чтобы даже полная эмиграция хоть как-то повлияла на демографию Израиля. По крайней переписи в РФ порядка 80 тысяч евреев, учитывая смешанные семьи выйдет 120 тысяч. Сколько это? Примерно 1% от населения Израиля? Так еще и все кто хотел выехать сделали это в 22-м. Оказалось, что это трогатели струн и шевелители губами сильно в возрасте. Совершенно бесполезные для Израиля люди. 
Вы украинец? Откуда такие мрии? Что КНР или РФ есть нужда что-то менять? Скорее хлопнут по столу и скажут "оставить as-is и не рыпаться". Полюсам нужно не благолепие, а чтобы их интересам не мешали. А в этих ипенях Средиземноморья никаких интересов для новых полюсов нет - это не источник ресурсов, крайне незначительный источник технологий, причем это не арабская сторона, не влияющий на объемы рынок сбыта и даже не траспортный хаб масштабом крупнее "иногда туда заходят пароходы".

  • +0.00 / 10
    • 2
    • 7
    • Спам   1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
25 окт 2025 в 16:10
:) Вот это в вас и забавляет. Тем не менее мыши рыдают колятся и продолжают жрать кактус.

  • +0.21 / 3
    • 3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Дилетант )
25 окт 2025 в 21:42
Улыбающийся Останавливайте себя, не бросайтесь на кактус.

  • -0.30 / 9
    • 1
    • 7
    • Спам   1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Слушатель )
25 окт 2025 в 23:58
Наверное в те времена слова такого не знали. Поэтому всякие печенеги и половцы просто куда-то делись с исконно русской земли.
А в новейшей истории поляки из УССР сами выселялись. Никакого расизьма.

  • +0.09 / 11
    • 3
    • 6
    • Спам   2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
26 окт 2025 в 01:26
:) Так и израильтяне сами выселятся в будущей новейшей истории.

  • +0.21 / 3
    • 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
25 окт 2025 в 01:47
Не старайтесь, не поймут. "Сынку, береги жидов: их побьют - за нас возьмутся". Старый анекдот.

  • +0.40 / 7
    • 3
    • 2
    • Спам   1
    • 1
  • АУ
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
24 окт 2025 в 16:38
Улыбающийся Ну вот и источник вдохновения мелких сверхбулочников нарисовался:
Цитата: Телеграм-канал ParsToday Russian 🇮🇷❗️Смотрич, министр финансов сионистского режима, в оскорбительных заявлениях: «Если Саудовская Аравия предложит нам нормализацию отношений в обмен на создание государства Палестина, наш ответ будет таким: дорогие друзья, нет, спасибо! Продолжайте ездить на верблюдах по пустыне Саудовской Аравии.»

@parstodayrussian

https://t.me/parstodayrussian/190413
Другой недофюрер озабочен вопросом недвижимости
Цитата: Телеграм-канал Позывной «Кацман»"Каждый дом здесь принадлежит нам. Мы — владельцы этого дома!
Помните, что ваш дом станет нашим..."


Одиозный министр нацбезопасности Израиля
Итамар Бен-Гвир заехал в палестинскую деревню на Западном береге.

https://t.me/pozivnoy_kazman/28723
Искренне желаю жителям Израиля посадить этот дуумвират на правление вместо  шлимазла. И чем быстрее, тем лучше.

  • +0.44 / 7
    • 7
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
26 окт 2025 в 14:21
скорее усугубляет эти тенденции.

  • +0.11 / 2
    • 2
  • АУ