Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,797,598 45,188
 

  Paul ( Слушатель )
31 янв 2010 20:12:09

Тред №185580

новая дискуссия Дискуссия  120

Цитата: AndreyK
Прочел последнюю страницу, в голове усе перепуталось.
Вот что у меня сложилось:
- Инженегр как явный сталинист, расказывает что были отдельные перегибы и недоработки и на примерах доказывает что у вождя руки до всего не дошли.
- 753 как ярый антисталинист показывает полный провал кадровой политики. ??? То целыми округами не те командуют, то аж цельной ВВС враги управляют и перед самой войной. ???
У меня полное дежавю ??? ??? ???


Да у меня самого уже крыша едет..Давно смысл беседы утерян..А что делать, когда тебе с каждым постом вываливают новые вопросы не удосуживаясь прочитать ответы на старые?! Ну вот:
"Что за юридическую новацию Вы нам тут преподнесли - потеря актуальности законами? Это как на практике выглядело - Конституцию отменяли? Новые законы успели за 2 дня принять? Или руководствуясь, как и положено, революционным правосознанием , взяли да и наплевали на законы?
Ладно, не суть . это так, семечки. Главный Ваш передёрг в другом - Вы заполняете не относящимся к делу текстом свои посты с одной целью - уйти от объяснения факта отсутствия суда над Рычаговым и прочими, включая Марию Спиридонову. Это, кстати, весьма характерная для нас, россиян,  позиция - "плеванто на законо"  . Неистребимая, что доказывает поведение членов огородного товарищества "Речник" уже в наши дни
."
Отвечаешь, что конституцию не отменяли, согласно ей же за два дня до ареста ввели военное положение, и дальше, согласно закону о военных трибуналах и их полномочиях они этим и занимались. Потому и суда нет. Так что никто на закон не плевал, наоборот, как раз их соблюдение и обеспечивали. А уж какой закон.. И что получаю в ответ??
Но это подробности не в тему. Как там с судом/трибуналом  Рычаговым? И бабушкой Спиридоновой...Ну, и дальше по тексту.. А вот это?? Брр-р-р... >:(
"Цитировать
В изъятие из действующих правил о рассмотрении судами уголовных дел, в местностях, объявленных на военном положении, все дела о преступлениях, направленных против обороны, общественного порядка и государственной безпасности, передаются на рассмотрение военных трибуналов

Если это ответ на вопрос, то согласен, дело знакомое, и где-то даже знаковое для Вас - сказать нечего, а молчать впадлу, дай ляпну чего -нибудь, а там соратники подтянутся завлят такой же массой фуфла, с моря и с Дона, авось замотаем суть дела-то. Замотаете" >:( >:( >:(

Нет уж, я от не очень адекватных личностей всегда старался подальше держаться..Не интересно их бред пытаться сепарировать..
Отредактировано: Paul - 31 янв 2010 20:42:09
  • +0.97 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!