ПАК ФА (Т-50)
4,721,146 6,045
 

  Libra_by ( Слушатель )
01 фев 2010 17:42:50

Тред №185816

новая дискуссия Дискуссия  131

В дурном угаре зачитал все последние страницы на профильных ветках.
Поздравляю с появлением ПАК ФА перед объективами журналистов!!!

Добавлю пару тем для обсуждения:

1. Внешний вид "пятерыша"  :) показывает, что законы физики одинаковы для всех участников. Как мы в свое время не представляли "летающий пепелац", в итоге, самолет оказался знакомым и привычным в целом, и одновременно оригинальным и свежим в деталях.
Отсюда, можно "прикинуть" внешний вид Т-95.  ;) "Натянуть" фактурное "железо" Т-90 на предполагаемую компоновку с выносным вооружением. И его "необычный вид", так рекламируемый очевидцами, вполне может относится не к общему виду танка, а к ключевым деталям конструкции.  :)

2. Можно переживать за будущие движки, или бортовые РЛС, но больше всего мы Бриза пинали за люки отсеков вооружения. Надеюсь, сейчас, он не прочесывает ветку Хряптора, что бы обернуть наши же аргументы против нас самих.  8)

ЗЫ
Не знаю терлось раньше или нет. А может "дверца" не открываться, а поворачиваться вокруг оси продольной симметрии, где на внутренней стороне будет закреплена ракета? Такой вариант не открывает внутренности для набегающего потока, не требует хитрого и безопасного отстрела ракеты из внутренностей самолета, упрощает гидравлику.
Отредактировано: Libra_by - 01 фев 2010 17:45:12
  • +0.81 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  CHyC ( Слушатель )
01 фев 2010 18:00:53

Или как вариант дверцы могут отъезжать в стороны а подвеска с вооружением опускаться вниз.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
  дим ( Слушатель )
01 фев 2010 18:46:20


да, я тоже об этом варианте подумал. Правда для подкрыльевых ракет ближнего боя. Раз, поворот, и ракета готова к бою - может захватывать себе противника сколько ей душе угодно. Это, вероятно, позволит применять не только новые ракеты

Люки "в пузе" мне хотелось бы увидеть и открывающимися "нормально"  :)
В плане люков у ПАКФА кажеться уже есть преимущество перед раптором: у нашего птица они гораздо длиннее, что хорошо для аэродинамики на сверхзвуке
  • +0.15 / 3
  • АУ