ПАК ФА (Т-50)
4,721,146 6,045
 

  TAVarish ( Слушатель )
01 фев 2010 19:15:50

Тред №185849

новая дискуссия Дискуссия  133

Вопрос к ув.Пешеходу!  Сниженая ЭПР это хорошо, но не могу понять как она может сочитатся с радаром? Ведь радар это приличных размеров "железяка", которую к тому-же не спрячешь за поглощающим покрытием.
 Бриз, в последней своей реинкарнации, после аналогичного вопроса перестал меня замечать, а мне действительно интересно как такое возможно, если возможно в принципе.

PS Читая ветку об ф22 пришел к выводу что пониженая ЭПР это "китайский тюнинг" от которого вреда (ущерба другим ТТХ) больше чем пользы и надеялся что на Т50 черезмерно этим увлекаться не будут.
  • +0.05 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Пешеход ( Специалист )
01 фев 2010 19:21:37

А она никак и не сочетается.
При всем богатстве выбора, никакого технического решения по снижению р/л заметности, кроме как повернуть плоскость антенны под углом к возможному облучению, на данный момент не реализовано. Ни нами, ни буржуями. Причем поворот на АФАР осуществляется плоскостью вверх на фиксированный угол, что сильно снижает возможности работы БРЛС в нижней полусфере, в том числе по земле.
А сколько было идей про чудо-оптекатель! Но технически оправдано на сегодняшний день оказалось только одно решение...
  • +1.44 / 10
  • АУ