Современные российские ВС
38,120,229 98,995
 

  BlackShark ( Эксперт )
02 фев 2010 13:30:26

Тред №186079

новая дискуссия Дискуссия  51

Цитата: НАлЕ от 02.02.2010 13:15:50
Я навскидку определю мощность ББ (с достаточно высокой точностью),




И так известно - 100-150кт.

Цитата
люди поумнее меня смогут определить их кучность (важная составляющая в оценке точности стрельбы),




Сомнительно.

Цитата
другие умные люди смогут оценить стойкость. В итоге, можно пролонгировать уровень ББ-строения на текущий момент.




Через 30 лет? Нет. Ошибка будет офигенной. Но многое понять можно, потому и вопросы даже по поводу снятых с воора ББ. А вообще, в музее Сарова есть тоже макеты ББ, примерно того же периода. И фото оттуда рассекреченные есть. Видимо, тот техуровень СЛИШКОМ отличается от ББ тех ракет, что изготавливали Вы, и от того, что сейчас - тем более.

Цитата
Кстати, меня технический уровень этих ББ впечатлил (и это в 70-е годы !!!)



Мнится мне, эти ББ созданы попозже, в начале 80х (Р-29РЛ тогда появилась).
Меня тоже впечатлил.
Цитата
Когда в 90-91 годы произошла революция в вопросах секретности в ракетной технике (под будущий СНВ-1 в основном), то внешний вид ББ (не говоря уж о размерах) остался с тем грифом. каким и был.
"Особенности крепления" - это тоже фактор точности, как и жесткость платформы (то есть ее конструкция).




Если это вообще реальная конструкция, а не "шляпа" какая-то дезинформационная.

Цитата
А вот топливо для третьей ступени (для СР, так понимаю) могу Вам назвать, не нарушая никаких инструкций, для большинства наших ракет, стоящих на вооружении (возможно, что и для всех): АТ + НДМГ.Улыбающийся



ВеселыйВеселыйВеселый
Отредактировано: BlackShark - 02 фев 2010 13:32:49
  • +1.33 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!