Современные российские ВС
38,120,244 98,995
 

  BlackShark ( Эксперт )
02 фев 2010 14:28:31

Тред №186101

новая дискуссия Дискуссия  59

[quote author=[r]Alex link=topic=518.msg537573#msg537573 date=1265108574]
А можно еще комментариев попросить?

Геометрические размеры и форма плюс минус известны, диапазон ЭПР -- рассчитывается.  Что секретного во внешнем виде конуса?
[/quote]

Нюансы. Например, влияющие на ЭПР, позволяющие спецам противника судить о заряде, стойкости ББ, или увидеть какую-то приспособу, которая есть на своем перспективном ББ и понять, что отстали, хотя раньше думали наоборот. Много чего понять можно.


Цитата
Что именно может раскрыть фото? Если стоит контейнер КСП ПРО, одна штука, непрозрачный круглый (овальный, вытянутый)? Я не великий спец в локации но что может быть опасного?




По деталям очень много чего можно понять. Что Вы поймете, если я покажу ОДИН узел подвески об.195? А специалисты поймут очень многое. Даже если я не напишу, что это он - они разберутся, что это точно не от одного из серийных, значит - или он, или кто-то еще. Рассчитают по нему очень многое, кстати.

Тут, помнится, Доцент такими провокациями занимался. Показывал узлы от лже-об.195УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся

Цитата
Опять же на обсуждаемом фото НЕТ ничего кроме рамы, ББ (7-ми штук) и креплений.




Вот ББ-то есть. Остальное - фигня.

Цитата
p.s. на мой личный взгляд запредельная секретность приложила руку к развалу СССР. Как с чисто экономической стороны -- дублирование разработок или неиспользование имеющихся, так и с психологической -- а куда оно все девается? Особенно когда по ящику пошли красивые картинки СОИ. Помню лично свои гневые мысли -- почему у нас ничего подобного нет? Оказывается все было, только сам факт был секретным. Только страна уже распалась.

p.p.s. всего одна отдельная зато черезвычайно запредельная отрыжка на всю голову больной секретности -- уже в наше время были уиночтожены архивы КБ Лавочкина и по моему Сухого (или МиГа?) времен войны. И вы больше не найдет чертежей ни И-16 ни Ла-5. Сожгли. Ибо секретно.... Я даже не могу представить ЧТО там могло быть еще секретного, когда эти самолеты летали и летают по всему миру.



Глупости с секретностью у нас хватает, это верно.
  • +1.46 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!