ПАК ФА (Т-50)
4,721,153 6,045
 

  ильич 82 ( Слушатель )
02 фев 2010 22:42:13

Тред №186301

новая дискуссия Дискуссия  155

Назрел такой вопрос: какое место будет занимать Т-50 в рядах боевой авиации? (это вкратце). Другими словами - как будет происходить его интеграция в действующюю структуру ВВС и ПВО?  
1- в большой группе истребителей (полк): звено/звенья Т-50 будет являться "резервом главнокомандующего" или  будет считаться "рядовым" истребительным?
2- в малых группах (звено): отряд Т-50 будет однородным или "пятое поколение"  станет "командиром" звена СУ-27-35-37?
3- Т-50 будут применяться индивидуально когда того требует ситуация "спецназ ГРУУлыбающийся"?
В общем мой вопрос о тактике применения Т-50.
P.S. Наверное это вопрос по части Блэк Шарка т.к. в рядах танкистов на подходе об.195, тоже революционная машина и тактика её применения отличается от предшествующего поколения танков.
P.P.S. На 100%достоверную информацию не надеюсь, но хоть кто что думает?
  • +0.67 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
02 фев 2010 22:56:09


Конечно же! А как иначе?

Цитата
1- в большой группе истребителей (полк): звено/звенья Т-50 будет являться "резервом главнокомандующего" или  будет считаться "рядовым" истребительным?




Сейчас почти нету полков уже. АБ. Т-50 (с индексом Су-ххС) будут поставляться поэскадрильно на АБ, старую технику будут передавать на другие АБ, где она еще старше или на ДХ. Постепенно Т-50 вытеснят на АБ остальные истребители. Потом следующая АБ   и т.п. Первой, наверное, будет или Кубинка (после Липецкого 968го полка, ясно) , или Дземги (завод рядом).

Цитата
2- в малых группах (звено): отряд Т-50 будет однородным или "пятое поколение"  станет "командиром" звена СУ-27-35-37?




Разумеется, в боевом применении лучше иметь однородный состав. Но при формировании смешанных порядков в бою, понятно, звено новых самолетов вряд ли растащат, но, к примеру, могут пару дать к звену-двум более старых машин или еще как-то. А вообще - это лучше у Военлета спросить. Уставов ВВС я в глаза не видел.

Цитата
3- Т-50 будут применяться индивидуально когда того требует ситуация "спецназ ГРУУлыбающийся"?



По-разному. Самолета еще в частях нету, откуда наработается тактика боевого применения? Чего бежим впереди паровоза?

Цитата
В общем мой вопрос о тактике применения Т-50.
P.S. Наверное это вопрос по части Блэк Шарка т.к. в рядах танкистов на подходе об.195, тоже революционная машина и тактика её применения отличается от предшествующего поколения танков.
P.P.S. На 100%достоверную информацию не надеюсь, но хоть кто что думает?



И у нас тоже особенности боевого применения новой техники предстоит наработать. Понятно, что кое-что ясно уже сейчас, а что-то - выявится в ходе освоения.
  • +0.97 / 9
  • АУ
 
  Danila ( Слушатель )
02 фев 2010 23:00:45


 Не думаю что Т-50 машина которую будут отпускать рубиться в одиночку, дурное это занятие. А вот отправить эскадрилью, подкрепить ДРЛО, помехо постановщиками, наземными службами. Создав единое наблюдаемое пассивными и активными средствами пространство, обеспечив одновременную атаку множества целей, как спалившихся по радиоизлучению так и обнаруженных активным поиском. Где-то так на пальцах.

Надеюсь идеи товагисчей я понял правильно.Крутой
  • +1.14 / 9
  • АУ