Современные российские ВС
38,119,722 98,995
 

  kypchak ( Слушатель )
06 фев 2010 21:52:18

Тред №187446

новая дискуссия Дискуссия  44

Вообще, я, как чел, сугубо штатский, прежде, чем задать военно-технический вопрос, читаю данную ветку (хотя-бы через страницу, если вопрос был - его следы остаются), вдруг, мол, есть кто-то дурковатей меня, кто такой ламерский вопрос задаст. Но нет, дураков, кажись, нету, придется светиться самомуУлыбающийся
Дык вот. Смотрю я на наших красавцев - танки и "меня терзают смутные сомнения"(с)
Дело в том, что, будучи геологом-практиком, я дофига поездил на самой разной технике по сибирской тайге. И каждый раз перед стартом я рефлекторно смотрю, не торчит ли чего из укладки - будь то ГТТ, МТЛБ, МТЛБу, Буран или сани к ним любой конструкции и с любым грузом. Ведь, если чего торчит, то обязательно зацепится за лесину и разворотит все нахер. А наша  БТТ в лице лучших  ее представителей увешана разными ништяками, как ёлка новогодняя:

Не, я понимаю, что массированное танковое наступление (или хотя-бы марш) через кондовую сибирскую тайгу - вопрос несколько сфероконный (или сфероконический - как правильно?), но вот вопрос:
Насколько реально "зачистить" башню того же Т-90 от "архитектурных излишеств" ("Шторы",  блоков ДЗ, ПКТ и пр.), таксать, "до железа"  с помощью 30-мм скорострелки (типа 2А42(72)), что входят в состав вооружения тривиальной БМПшки. И если всё это снести с него, то насколько снизится его жизне (и бое-) способность?
  • +2.72 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!