Современные российские ВС
38,119,674 98,995
 

  BlackShark ( Эксперт )
07 фев 2010 14:07:55

Тред №187570

новая дискуссия Дискуссия  75

Цитата: Aleksandr_N
Господа,
Ворос: многофункциональность в военной авиации...?

1)Модернизируется существующие самолеты: истребители, перехватчики для работы по земле, РЛС, надводным целям.
( СУ-27СМ,Миг-29СМТ,Миг-31БМ)

2) Создаются новые машины с "врожденными" многоцелевыми качествами СУ-34, Су-35, Миг-35, ПАК ФА

Мои "дилетантские"Целующий вопросы по этому поводу:

Железо позволяет, с помощю свременной электроники/компьютеров, любому летчику выполнять любые задачи в одиночку?



В целом - да. Но все же полноценной ударной машиной может быть двухместная (недаром индусы хотят и MMRCA, надеюсь, МиГ-35Э и FGFA двухместными).Одноместная - да, может, но определенные ограничения все же остаются.

Цитата
Обучение летчиков кардинально изменилось?(... и на дуде игрец) На сколько я понимаю характер целей определяет подготовку, полигоны и.т.д.Или подразумевается специализация летчиков внутри подразделений?




Все равно будет специализация летчиков, возможно, внутри подразделений (1я аэ - истребители обученные, 2-я заточена под ударные работы, 3я - молодняк и т.п. варианты).Абсолютно универсальных летчиков не придумали пока. И обучить их - никаких часов не хватит. Но, конечно, подготовка в любом случае будет более универсальной. Работать по земле смогут все. Может, не все виды оружия доверят.

Цитата
Как обяснить присутствие 2-х членов экиажа на перехватчиках, бомбордировщиках, штурмовых вертолетах? (За вертолеты сильно не пинайте, знаю что уже много копий поломано)Строит глазки... на профильных машинах летчик и оператор вооружения/штурман , на многофункциональные - летчик...



То же самое, в общем. На том же МиГ-31БМ, например. Правда, могут быть органы управления дублированы, как на Су-34СМ.

Цитата
В этом мой вопрос.(если ответы очевидны на воросы заданные выше) , значение Су-34 для ВВС, тогда, зашкаливает ! либо долгострой без будуюшего, либо основа ударной авиации и жнец и на дуде... Основа, короче




Основа ударной тактической авиации. При случае - перехватчик ПВО и тяжелый истребитель. БРЛС мощная, оружия полно, все дистанции есть. И маневренность в наличии, пусть и не такая, как у Су-27.
  • +0.64 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!