Современные российские ВС
38,119,739 98,995
 

  сапёрный танк ( Профессионал )
08 фев 2010 01:12:59

Тред №187797

новая дискуссия Дискуссия  70

Позволю себе перепост Беломора с нэви.ру .
Цитата нумер раз
Цитата01.02.2010 18:18:49
Определена крайняя дата сдачи "Горшкова" индусятам. 24 декабря 2012 года - день Индии. Все кинулись достраивать пароход, обгоняя собственный визг. "Звездочке" нарезали район. Не удивлюсь, если свои районы получат и другие верфи. Во всяком случае, все выглядит как жОсткий аврал. Раздаваемые по последнем совещании вводные сопровождались увещеваниями про престиж России, слово Президента и т.д. Такие вот "ускорения" с "перестройкой". Естественно, началась "перестановка кроватей". Севмашу велено закупить вагончиков-бытовок и поставить их на причале у "Горшка", чтобы проверки-совещания проводить ввиду железа. Я бы еще посоветовал тепла и света туда не давать. Пусть при лучине и в тулупах совещаются, меньше времени на пустопорожность уходить будет.
Если учесть, что Севмашу велено летом утащить "Приразломную" на север в море, а "Звездочке" сдать "Арктическую", то интенсивность аврала выглядит просто пугающей.

Цитата нумер два
Цитата01.02.2010 21:13:51
Щас не до "Кирова" с "Нахимовым". Во всяком случае, никакого заметного шевеления не наблюдается. Про "Нахимова" точно не скажу, но вряд ли ВНЕЗАПНО там закипело-забурлило. Никаких предпосылок.

24.12.12 должен быть подписан акт передачи. Зная наших не исключаю, что будет предпринята попытка "доведем напильником на месте" и "доиспытаем в теплых водах". Зная индуев предполагаю, что они рогом упрутся, но без завершения комплексных испытаний, включая летные, акт не подпишут. Тут уж престиж на престиж попрет. Хотя, с другой стороны, в конце 2012 уже снова Путин будет гарантом, теоретически он за медведевское слово не ответчик.

И цитата нумер три
Цитата07.02.2010 08:38:35
Калистратов на пенсию не соберется. Не тот человек. С Николаем Яковлевичем я наобщался изрядно, и без всяких аллегорий считаю, что работа для него смысл жизни. Такие люди на пенсии кончаются за год.
Есть информация, что по "Нахимову" вдвое денег на 2010 прибавили. Это, конечно, впятеро меньше, чем по жизни требовалось для нормальной организации работы, но...
Отредактировано: сапёрный танк - 08 фев 2010 01:14:34
  • +1.88 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!