ПАК ФА (Т-50)
4,721,212 6,045
 

  Stranger ( Слушатель )
09 фев 2010 21:41:25

Тред №188484

новая дискуссия Дискуссия  220

Давно читаю авантюриста - но голоса своего не подавал.
Вот с тех пор как увидел по телевизору первый полет ПАК ФА меня все мучает один вопрос, для чего?
СССР в свое время засекречивало все что можно, а тут можно сказать в прямом эфире - куча корреспондентов - фоткайте и снимайте от и до - все что мы создали.
Я помню еще BlackShark вроде перед 9 маем 2008 (или может 2009, возможно путаю) года говорил, что нас, возможно, ждет сюрприз с показом на параде нового танка следующего поколения - по ходу дискуссии вроде выяснилось - что танк поедет не сам, а его повезут - так как его замаскируют различными навесками и бутофорскими конструкциями от и до, так - что сам он двигаться не сможет - секретность....тссс.... ничего показывать нельзя, и то, если не ошибаюсь, мы так его и не увидели... А тут вот все смотри со всех ракурсов, все фоткайте какой он есть... для чего??? не кажеться это странным?
Единственный вариант что мне приходит в голову - тот ПАК ФА что нам показали - являеться тем самолетом который пойдет на экспорт, а наш ПАК ФА будет другой,  во многом другой....
Отредактировано: Stranger - 09 фев 2010 21:45:49
  • +0.07 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  ups ( Слушатель )
09 фев 2010 22:34:44

Эмм... насколько я понял никаким журналистам ничего фоткать и снимать не давали - сами снимали.
Все фото и видео - официальные, прошедшие, так сказать, цензуру.
Чтобы убедиться - сравните кадры от  всех информагентсв и официальные ролики пробежки и первого полёта с оф. сайта Сухого.
Уборка шасси в этом отношении показательна - на фоне солнца  ;)
Да и потом - кроме внешнего вида о ПАК ФА практически ничего неизвестно - ни ТТХ, ни внутренней компоновки, даже фотки кабины ни одной нет.
Так что с секретностью у нас всё в порядке.
P.S.: В СССР тоже любили показать на параде что-нибудь этакое  :)
  • +1.02 / 9
  • АУ
 
  BlackShark ( Эксперт )
09 фев 2010 23:29:09


Это тот, что пойдет для нас. А что касается показа об.195 - его могут показать как с дезинформационными элементами, так и без. Как решат. И разница между истребителем и танком ощутима. Но есть общее - фотки внешнего вида Т-50 есть, но подробных нет, и довольно долго не будет. Реально подробных. Так и с танком будет. Сначала издалека показывать будут. Что-то там зачехлят или муляж повесят. Ехать, наверное, все же будет сам. Но для этого должен быть комплект на "квадрат". А три-четыре танка на трейлерах - уже, вроде, и квадратУлыбающийся

Кстати, несмотря на фото Т-50, вопросов даже по внешнему виду, вон, вагон. Например, с малыми отсеками для ракет...
  • +0.88 / 10
  • АУ
 
  Grits ( Слушатель )
11 фев 2010 10:50:45

Вы ошибаетесь. ЦРУ получало НИРовские отчёты через 2 месяца после подписания. Это данные ГРУ.
Думаю, что ничего с тех пор не изменилось, а даже стало хуже, учитывая появление денежно-продажного поколения.
  • -2.31 / 25
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
11 фев 2010 12:05:47


Бред. С одной поправкой  - было такое. Когда на САСШ шпионил Адольф Толкачев. И только по авиации. И то не по всей. И не всё. А только часть. Но ущерб был большой, пришлось МиГ-29С и МиГ-31Б разработать, вносить изменения состав оборудования и т.п.. Впрочем, самолетам это пошло на пользу.

Так что идите эти сказки на других форумах травите.
  • +1.75 / 12
  • АУ
 
 
 
  Grits ( Слушатель )
11 фев 2010 12:19:24

Не так. Наука и при СССР и сейчас сильно промасонена. И утечка была и идёт. Другое дело, что сейчас США нагинают как СССР в 1987-1991 и адресат утечки изменился.
  • -3.88 / 32
  • АУ