Перспективы развития России
25,215,669 129,644
 

  Pmb ( Слушатель )
12 фев 2010 18:21:12

Тред №189429

новая дискуссия Дискуссия  47

Цитата: klw
Ну вот причем здесь нефтянка, авиаперевозки и банки?  Они практически все уже частные (Сбербанка и Роснефть не касаемся, но их вроде бы никто и не собирается приватизировать). Напомню, что речь идет о ПРИВАТИЗАЦИИ СТРАТЕГИЧЕСКИХ предприятий.



Уважаемый klw, я все-таки добью эту тему: Государство собирается продать очень большой кусок своей собственности, который ему, собственно, нахрен не нужен, кусок на 2010-ый год оценивался в 18 млрд, в 2011 и 2012 планируют приватизировать на 5 и 6 млрд соответственно. Продаются сотни предприятий промышленности, транспорта, сферы услуг, НИИ, АПК, пищепрома и т.д.
Теперь, что касается слова "стратегических", которым вы так тычете мне в лицо, давайте прочитаем отрывок из документа "Распоряжение председателя правительства Российской Федерации В. Путина от 30.11.2009 №1805-р 'О приватизации государственного и муниципального имущества':

Кроме того, в случае принятия Президентом Российской Федерации решения о прекращении или снижении доли участия Российской Федерации в управлении акционерными обществами, включенными в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, на основании отдельных решений Правительства Российской Федерации в 2010 - 2011 годах будут приватизированы пакеты акций морских и речных портов, пароходств и судоходных компаний, включая акции открытых акционерных обществ "Мурманский морской торговый порт", "Современный коммерческий флот" (не более 25 процентов минус 1 акция из находящихся в федеральной собственности акций), "Новороссийский морской торговый порт", "Аэропорт Кольцово", "Аэропорт Анапа", "Аэропорт Толмачево"


То есть, президент решает, росимущество приватизирует, вот вам ссылка на программу:
http://www.fpf.ru/sa…gId=102827

Так что все ваши переживания про "гайдаричубайсвернулись", про распродажу ОПК и инновационных предприятий кажутся мне несколько преувеличенными...
  • +0.07 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!