Современные российские ВС
38,119,352 98,995
 

  Равиль ( Специалист )
12 фев 2010 21:03:59

Тред №189483

новая дискуссия Дискуссия  85

Цитата: Alex58
А потом и другие захотят,татарская бригада к примеру или башкиры, (были в истории нашей страны, ну вот и славные традиции прошлого и восстановить), помнится уже предлагали в Казани, че-то никому не понравилось, почему казакам можно? Давайте "Дикую дивизию" сформируем, почему нельзя? А потом давайте у каждой республики свою национальную гвардию заведем, почему нет? А потом, границы, таможни.
Ошибочное решение. Одна армия-и неважно откуда ты призван. Мы одна страна. Лучше этот пыл и средства на допризывную подготовку направить.



ППКС.
Вредная и подрывная для армии идея.
 Одной рукой боремся с дагестанскими землячествами, а другой - насаждаем русские.

Мое мнение:  
1. Любой человек, выпячивающий свое национальное положение - ущербен и ненадежен.  Достойный человек формирует уважение к своей нации молча. Своими делами и своей репутацией.
2. Человек, которому важны внешние цацки, особая форма и пр. - ненадежный человек. Нормальному мужику все это глубоко пох.  Стремление нарядится в красивую форму и навесить красивые цацки отдает пидорством.
3. То же можно сказать и об организациях. Я не знаю ни одной серьезной конторы (от ГУ, до криминальной структуры), в которой обращали бы внимание на национальность человека.   А если организация озабочена красивой формой - значит это сборище бездельников.

Собственно, последний пункт характеризует мое отношение к этой инициативе и к самим инициаторам. Когда собаке нечего делать - она начинает себе яйца лизать.....
   

P.S.  А вот казачество, как система допризывной подготовки - тут я обеими руками "за".
В  воспитании молодежи будут уместны и форма и цацки и пропаганда особой русской гордости.
Если с умом дело поставить - пользы будет много.
 Вопрос в том, что люди нужны.  
  У  хорошего педагога, вроде Макаренко, и культ Матери-Моржихи отлично работать будет  :D
Отредактировано: Равиль - 12 фев 2010 21:11:04
  • +5.29 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!