Современные российские ВС
38,119,271 98,995
 

  Хан ( Слушатель )
13 фев 2010 00:33:48

Тред №189554

новая дискуссия Дискуссия  55

Попробую высказать свои соображения на тему церкви и государства…
Государству не контроль нужен – государству нужны сознательные, патриотичные, дееспособные граждане. С твердыми моральными устоями, крепкими семьями, где много детей, которые все делают сами без всякого контроля…  Соответственно, нужно этих граждан воспитывать в нужном ключе начиная со школы. До революции эту функцию выполняла церковь. Потом, кстати это одна ихмо из причин устранения церкви, эту нишу заняла коммунистическая идеология, от октябрят до комсомола и партии. После 90-х мы потеряли и эту идеологию – ее место заняла проецируемая западом культура потребления, где во главу угла ставятся личные, низменные потребности…

Жрать, ржать, трахаца. Жрать, ржать, трахаца. Жрать, ржать, трахаца.

Это тупиковый путь ведущий к вырождению нации – и совсем не удивительно что нам эту идеологию «транслируют». А нах мне нужна эта армия? Страна… Я лучше уеду туда, где больше платят, лучше прогнусь лишь бы отстали от моего мирка с телевизором, порнухой и пивом.

Ихмо наше «руководство» это прекрасно понимает и поэтому всемерно поддерживает церковь. Дабы спасти нашу нацию от вырождения и дать людям опору в жизни и путь по которому можно идти.
Собственно это тема не маленькая и без подготовки ее лучше не затрагивать, поэтому вернемся к армии и священникам. Армия в настоящий момент это не только боевой механизм, а так же средство подготовки бойцов и воспитания граждан. В этом контексте вполне логично выглядит вписать в этот механизм священников, которые так же займутся воспитанием сознательных и патриотичных граждан, которые живут не ради себя, но ради своего народа. Это сама идея и я ее поддерживаю.
Касательно реализации, которая, по мнению многих тут, «не взлетит» это вопрос абсолютно другой, на тему которого я не могу и не хочу спорить за отсутствием опыта и информации. Разве что хочу сказать, что гораздо лучше пытаться что-то сделать, чем не делать ничего.
  • +4.24 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!