Современные российские ВС
38,119,271 98,995
 

  Shinsaku-To ( Слушатель )
13 фев 2010 15:02:15

Тред №189667

новая дискуссия Дискуссия  65

Цитата: amauter от 13.02.2010 09:55:15
Я прекрасно понимаю что совсем без пехоты не обойтись, и что она в итоге должна занять территорию. Но почему бы не обезопасить пехоту, максимально использовав бесконтактные средства? Ведь если после использования бесконтактных средств останется всего 10% боевых средств противника, а то и меньше, то в итоге в живых останется гораздо больше пехотинцев по сравнению со случаем когда уцелело 50% боевых средств противника. Речь ведь идет о сохраненных жизнях пехотинцев, на сколько я пониманию среди пехоты в современном бою наблюдается максимальный уровень смертности.



М.б. взгляд у меня на эти вещи дилетантский, но по-моему так: война -- это же не стрельба в тире по тарелочкам. Если силы и возможности противника сколько-то сопоставимы с твоими собственными, то вот такой подход "встали и долбим ВТО, пока их не осталось 10%" не прокатит. Такой образ действий как бы кричит противнику: "бери инициативу, она нам не нужна!". Почему враг должен стоять и ждать, пока его засыпают управляемым оружием? Может, ему больше нравится вывести войска из-под удара и одновременно долбануть всеми наличными средствами, пока противник щёлкает клювом в ожидании 10%. События-то происходят комплексно, попытка взять отдельно какой-то из частных методов ведения войны и попытаться подменить им остальные выглядит не сильно здорово.
  • +2.39 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!