Современные российские ВС
38,119,290 98,995
 

  Портос ( Специалист )
13 фев 2010 15:31:44

Тред №189679

новая дискуссия Дискуссия  45

Цитата: amauter от 13.02.2010 09:55:15

В принципе я не вижу ограничений в использовании наземных роботов и при первичной зачистке населенных пунктов или лесных массивов. Говорю это как специалист в компьютерном зрении. Чтобы максимально сберечь гражданское население роботов можно оснастить нелетальным оружием.

Прошу учесть что я веду речь скорее о перспективе, к которой не плохо бы стремиться.


Я тоже не вижу ограничений "в использовании наземных роботов и при первичной зачистке населенных пунктов или лесных массивов".

Создайте робота, который сможет победить самую занюханную команду по пейнтболу, и Билл Гейтс будет работать швейцаром в вашей конторе.

А потом нужно будет навесить на машину, вооружение, чуть сильнее чем стелковка. Масса выстрела ВОГ-17 – 350гр. 100 выстрелов 35кг, плюс  система подачи боеприпасов, система наведения, сам комплекс вооружений. Всё это должно быть надёжно в работе и надёжно защищено.

Потом научите, робота преодолевать завалы, подниматься и спускаться по ступенькам, для города, а то из каждого подвальчика или этаже навтыкают ему злобные пехотинцы.

Для леса,  движитель, а то не каждый танк, даже с опытным экипажем, в лес не всегда далека заедет.

Мины он должен распознавать, и обезвреживать (а то накидают мин, он их увидит а обойти никак)

Энергетическую установку, уж не двигатель ли внутреннего сгорания вы собираетесь на него ставить.

Это для начала, но раз компьютерным зрением вы разобрались, остальное мелочи. Удачи.Строит глазкиВеселый
  • +5.35 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!