Современные российские ВС
38,119,271 98,995
 

  amauter ( Слушатель )
14 фев 2010 01:56:21

Тред №189821

новая дискуссия Дискуссия  58

Цитата: Snake_B
ну в общем то всё что вы описали как бы уже придумано.... РСЗО есть... они уже и БПЛА запустить могут, для целеуказания себе, да и другим....



Только не придумали ударные БПЛА запускаемые с РСЗО.

Цитата
более в общем виде эти идеи придумались ещё в конце первой мировой войны... поищите про генерала Дуэ.... гугл в помощь...
там правда разговор был конкретно про авиацию, но смысл сильно не изменился с тех пор...
в общем, во второй мировой пришли к выводу что концепция не работает... на германию делали налеты по тысяче бомбардировщиков, но всё закончилось только тогда, когда приехали пьяные русские с медведями на танках...



РСЗО в некотором роде тоже приезжает, просто руки у нее несколько длиннее чем у пехотинцев. Много живых немцев оставалось после ударов Катюш?

Цитата
второе дыхание концепции придало ЯО... ну как вы понимаете в деле это не проверяли...
к 80-ым годам (~) начали думать что эту концепцию можно реализовать и без ЯО, использую высокточное вооружение (касательно авиации)...
теоретически вроде бы да.... практически...

у сша сейчас в афганистане войск больше чем в своё время имел СССР... да ещё и куча БПЛА... а результаты хуже... при том что вооружение маджахедам талибану ни кто не поставляет...



Я еще в первом сообщении указал что против партизан кроме пехоты сейчас мало что может работать. Дальше посмотрим.

Цитата
Россия 08.08.08 долго бомбила грузию.... но грузинский "флот" был потоплен только когда приехали десантники...
в общем ваш посыл вполне понятен... и всё в том направление движется, но это не быстрый процесс и как бы не хотелось, но через пять лет выставить терминаторов роботов на войну не получится...



А флот ракетами разве не топил катера грузин?

Цитата
плюс опять же, многое из этого будет работать против гондурасов, но с равным противником и gps заглушат и каналы управления и много других сюрпризов сделают...а это уже кто знает... хочешь мира готовься к войне... и готовиться надо не к папуасам локальным конфликтам и слабым противникам... что не возникало соблазнов... у некоторых...



Чтобы gps и каналы не влияли нужен продвинутый интеллект коий сейчас уже не сильно проблематичен, с 2000 годов идет огромный прогресс в компьютерном зрении, пример я привел выше. А зрение это чуть ли 90% потребного интеллекта.

Цитата
Томагавк (BGM-109 Tomahawk; Томахоук)
Цена: $0,6..1,3 млн.



Ну я о более простых крылатых ракетах, меньшей мощности и дальности. Так же упоминал выше ударные БПЛА. Что из них будет лучше я сейчас затрудняюсь ответить.
  • -0.29 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!