Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
20,128,745 49,402
 

  Семён Семёныч ( Слушатель )
16 фев 2010 14:54:48

Тред №190426

новая дискуссия Дискуссия  206

Ув. Footuh. По поводу Средней Азии хотел бы у вас уточнить чуть подробнее. Все таки население Узбекистана 27,5 миллионов,  а Ирана 70, Турции 70.  Да и в России сейчас население много больше, чем в 13 веке даже без учета Украины и Белоруссии  :).   Если еще можно предположить что  убеки могут накрыть  таджиков и туркмен, возможно киргизов, то Иран просто больше в несколько раз, и по моб. потенциалу то же, как многие говорят, не самый слабый.  Не говоря уже про Россию. А как вы сами рассказывали, это у Китайцев могут быть проблемы с применением ядерного оружия. У «Саши Белого» таких проблем нет.
Кстати что вы думаете про таможенный союз? Вот вроде бы уже и началось собирание советского союза или это только иллюзия? Покрайне мере, после начала его работы полностью недалеко и до единого экономического пространства, иначе будут пользоваться разницой в законах, а потом, мне кажется,  удержать местные валюты будет сложно, да возможно уже и не нужно (слишком не сопоставимы размеры экономик, слишком много того же экспорта из России в тот же Казахстан потребительских товаров, а экспорт Казахстана направлен в основном в Европу).
Не могу удержаться и поэтому прошу прощения, но задам вопрос еще раз. Не обижайтесь.  :) Хотел бы уточнить еще про Казахстан. Что бы там не говорили, это все таки земля, на которой  вырос  я и мои родители. Просто все бросить и уехать даже в Россию поливая грязью места где вырос (как к моему большому сожалению делают очень многие мои знакомые и друзья)  я не хочу. В тоже время хотел бы, что бы дети имели нормальное образование и медицину, и росли в культуре, где у них не было бы проблем с русским языком.  Не могли бы вы немного подробнее рассказать про то, как вы видите историю этой страны и что, по-вашему, ее ждет. Ведь Казахстан не так уж и однороден. Три жуза у них было в прошлом, сейчас по наблюдениям, сильно отличаются 4 зоны. Юг (самые ушлые, настроения более националистические, закон и правила не чтутся совсем) который вошел в состав России последним, «красный восток» где главенство правил просто тотальное, Север вообще по менталитету почти не отличается от России (южане их зовут замороженными, северяне тоже не любят южан), запад держится вообще особняком.  Или все это мелкие детали и отличия не столь существенные?
  • +0.50 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!