Обсуждение космических программ
8,960,705 40,435
 

  НАлЕ ( Слушатель )
18 фев 2010 12:58:30

Тред №190963

новая дискуссия Дискуссия  142

Цитата: Fomor
Я уже указал - Н-1 позиционировалась как мощный ракетоноситель для сборки марсианского корабля. Потом ее резко переквалифицировали в "лунник". А для доставки одночного корабля аналога Аполлона-Орла она была слабовата. Вот  получился удоволетворение интересов Королева, который просто невовремя помер за счет проигрыша в лунной гонке. Ну, мне так кажется.

Пусть будет так. Но не лично же Королев тайком делал Н-1 под Марс? Наверняка было совместное Постановление ЦК и СовМина (и не одно)?Подмигивающий
ЦитатаЗнаете, НАлЕ, ракетостроение и космическая отрасль вообще вся начиналась именно с фантастики.

Я же поэтому и отметил, что "мечтать не вредно" - это без иронии. Когда-то Жюль Верн "изобрел" "Наутилус", Толстой - гиперболоид, теперь есть в наличие АПЛ и лазеры.Улыбающийся
Цитатамолодой человек, вы свечку при сборке двигателя держали что ли? если это типа секретно - зачем об это вообще говорить? Молчать надо. И чо там в космосе - никто бы и не узанал. Не делайте заявлений такого космического апломба и глупости - здесь это не принято и неприлично вообще где бы то ни было.


Это уже, надеюсь, не ко мне?  ??? >:(ПодмигивающийУлыбающийся
  • +0.00 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  TAU ( Слушатель )
22 фев 2010 23:35:03

Ув. НАлЕ, Fomor прав. Н-I изначально проектировалась "под Марс". Постановления ЦК и Совмина соответствующие тоже были.
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
23 фев 2010 00:14:18

Буду знать, спасибо. Но таки это не было самодеятельностью Королева? Получается, что марсианская мечта была освящена на самом высоком уровне.
И как все-таки, как эта первоначальная марсианская идея помешала выполнению пилотируемой лунной программы?
  • +0.00 / 1
  • АУ