Современные российские ВС
38,119,095 98,995
 

  НАлЕ ( Профессионал )
18 фев 2010 13:47:05

Тред №190985

новая дискуссия Дискуссия  51

Цитата: BlackShark от 18.02.2010 13:07:46
Вполне может быть, как у порядочной РМД.

Даже если это так, то вопрос: " кто вперед выстрелит?" остается.Подмигивающий
Цитата"Трайдент" - совсем другое дело. Какая из него БРСД? Да и целые ракеты там все же тоже не делают. Хотя, думаю, пока не разучились.

Суть не в том, что из Трайдента никакая БРСД (что не факт), а в том, что технологии производства ракет с РДТТ приличного калибра и приемлемого уровня у Штатов есть.
ЦитатаДвижки для "Минитменов" - это шашки. Там корпус наматывать и сопла делать, как я понимаю, не надо, все старое остается.
Это Вы о 1-й ступени . 2-я и 3-я  - вполне себе мотаные с соплом из УУКМ (или еще из чего-то подобного) и с моноблочным топливом. То есть, при модернизации на Минитмены ставятся РДТТ нового изготовления (на первой ступени может и шашки меняют, но не факт, что проще с нуля изготовить, пусть и по технологиям 60-х годов)
ЦитатаДругого варианта состряпать ракету "по-бырому" я не вижу у амеров. Кроме - взять 2 и 3ю ступки от третьего "Минитмена", но это - сокращение СЯС.

Я же с этого начал, что тут у нас преимущество по срокам, да и по бабкам. Мы новый Пионер состряпаем быстрее, дешевле  (но далеко не даром) и лучше. Не исключаю даже наличие таких разработок в объеме, не нарушающем Договор.
ЦитатаУББ пока у них нет.

А Першинги?  ??? Другое дело, что серийные при УБП (или как там у них называется) летали хреновато. Во-всяком случае задел и опыт есть.
ЦитатаВообще, у меня осчусчение, что амеры и не хотят никаких БРСД размещать, они считают уровень угрозы нам вполне адекватным и так. Но будем посмотреть.
Мечтательно так: вот бы с ними договорится, что мы ставим (но не против них), а они нет.ПодмигивающийУлыбающийся
ЦитатаДык, думаю, лет 3-5 еще и поживет. А там видно будет. Зондирование может долго продолжаться.


Вот и славненько, а там или осел, или шах ... Главное, чтобы Россия была Насретдином в этой ситуации.Веселый
  • +1.12 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!