Современные российские ВС
38,118,924 98,995
 

  Добрый Злыдень ( Слушатель )
18 фев 2010 22:57:51

Тред №191147

новая дискуссия Дискуссия  139

Товарищи, извиняюсь, что снова лезу с просьбами.Строит глазки Нужна ваша помощь по паре вопросов. Небольшое введение в ситуацию:

Я тут на своем форуме веду вялотекущий, но упорный холиварчик с коллегой по цеху на тему "Отставание Российского вооружения". Мужик-то он неплохой сам по себе, но пессимист махровейший! Ситуацию усугубляет то, что он свято уверен, что после Сталина у нас не было ни одного лидера "с яйцами". И сейчас нет (видимо причина в отсутствии в стране "массовых расстрелов"). Переубеждать его я не хочу да и это бесполезно, он упрям, что твой осел.

Но не так давно выяснилось, что холиварчик-то наш народ посматривает довольно активно, хотя в дискус и не лезет, и судя по всему, постепенно начинает понимать, что не все так шоколадно у наших зарубежных..."друзей" и что и у нас не 3 автомата на всю страну. По сути, я теперь использую своего оппонента, чтобы донести через него нужные данные до остальных. Позволю себе немного гордыни - можно сказать, я основал небольшой аванпост Авантюры у себя.Улыбающийся

В связи с чем прошу разбирающихся лиц подкинуть мне ящик другой снарядов несколько уточнений, дабы ткнуть ими в лицо иной стороне:

1 - Мы сейчас одно из последних интервью Шаманова обсуждаем. Здесь где-то разбирали процесс переделки БМД-1 в БМД-2 и БМД-2 в БМД-3 соответственно. Есть ли какие-нибудь фото процесса? Али это секретно? Или хотя бы направьте, где это обсуждение было? А то в ответ я получаю:

"Мне много что известно, но речь о том, что БМД-1 и БМД-2 - принципиально разные машины. Это не модернизация, иначе после названия была бы просто дописана маленькая буква "м" вместо большой цифры "2". Как ты заменишь башню с БМД-1, если на БМД-2 она другой формы? Если в ней разные орудия?"

Знаю, ответ у него не слшиком аргументированный, но мне-то как раз надо уверенно показать "Борис, ты не прав", чтобы у остальных сомнений не осталось.

2 - Также спор идет о возможностях ведения боевых действий на территори США. Я уже говорил, что нам это, мягко говоря, на йух не надо, можем просто КР долбать по ключевым точкам. Но чтобы успокоить это чудо, хочу ему напомнить, что от наших берегов до той же Аляски не так уж и далеко,а Канада серьезной угрозы для нас не представялет (ведь так? ???) И если очень надо, то можно десант там высадить. Вариант приемлимый?

Есть ли еще какие способы перенести бои с Европы на США? Учитывая их флот. ЯО не учитывается как таковое, поэтому там полный сфероконизм, но это больше борьба за умы, чем за правду.

3 - Нет ли у союзников по НАТО намерений скоращать свой флот? Или хотя бы авианосцы, мне тут тыкают, что у НАТО их 17 штук. И да, вот еще - могут ли США в случае "Большой Драки" вывести в океан все 11 авиносцев сразу? Или там хошь не хошь, а треть на ремонте будет?

4 - О принятии БМД-4М. В этом году должны 10 на войсковые испытания поставить. А каковы возможности серийного произсводства? В статье говорилось о намерении закупить "100-200" машин. Примерно к какому году планируют выйти на это число? Примерно тот же вопрос по "Спрутам". Их в 2009 4 батареи поставили (24шт.?) а в этом сколько планируется?

Вот пожалуй и все, по остальным вопросам я сам как-нибудь отстреляюсь. Очень расчитываю на вашу поддержку. Я, наконец вижу, что не просто из принципа по ссылкам гоняюсь, но и от этого даже польза есть. Получил новый стимул, так сказать.Улыбающийся
  • +0.73 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!