Перспективы развития России
25,215,356 129,644
 

  mikhael_av ( Слушатель )
19 фев 2010 18:46:09

Тред №191412

новая дискуссия Дискуссия  97

Цитата: pustota
К вопросу о перспективах развития и китайского пути. Госуправление это хорошо, когда есть строгий контроль за управляющими. И если воруешь, то накажут. А пока коррупция зашкаливает, результаты госуправления весьма и весьма сомнительны:

   Сегодня, дорогие мои френды, я расскажу вам об одной из веселеньких схем попила денег,



Уважаемый pustota!

Вы даете неподтвержденную информацию, которая повествует о коррупции в госкомпаниях.

Как Вы полагаете, это действительно способствует Перспективам развития России?

Или скорее создает атмосферу недоверия по отношению к чиновникам и руководству страны?
В общем, то нельзя сказать что это недоверие в дефиците, напротив, подобным флудом
забиты многие СМИ.

И помогает ли эта атмосфера недоверия руководству страны работать
а) в условиях информационной (и не только) войны с пендостаном
б) в условиях внутренней перестройки и мобилизации
Отредактировано: mikhael - 19 фев 2010 18:52:16
  • -0.14 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  klw ( Слушатель )
20 фев 2010 07:51:28


Именно что способствует, не сомневайтесь.
Я вот вижу (и приводил факты) как происходит дерибан государственных денег в проекте Полярный кварц, pustota показал попил в Газпроме, и, я думаю, многие могут рассказать что-то подобное.
Страна должна знать своих "героев". Или вы полагаете что нужно молча смотреть на бессовестное воровство? Вам не кажется что умалчивание подобных фактов никак не помогает "внутренней перестройке и мобилизации", а совсем даже наоборот?
  • +0.50 / 10
  • АУ
 
 
  mikhael_av ( Слушатель )
21 фев 2010 23:44:03

Я сейчас объясню что я имею в виду.
Вспомните Чубайса. Все знают, практически каждый житель страны говорит, что он нанес огромный вред: и в приватизации и в энергетике и сейчас в Роснано организует подарочков.
Все говорят, а нанесло ли ему это какой ущерб?
Да ни хрена! Живет себе припеваючи и радуется.
И еще осадочек остался - что он скользкий, зараза, ни хрена с ним сделать не могут.
Поэтому толку от такой информации нет, даже хуже - своими руками создаем ему ореол неуязвимости.
Значит ли это, что бесполезно бороться с внутренними врагами? Конечно нет.
Но, например, чтобы информация работала, она либо должна быть конкретной, чтобы ей пользовались органы с полномочиями, либо должна представлять информационную поддержку, условно для кампании за чистоту кадров, чтобы объявленный гос органами курс не увязал в противодействии.
  • -0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
  chiv ( Слушатель )
22 фев 2010 00:44:22

Ореол неуязвимости таким персонажам придает кадровая политика руководства страны, а не наши голоса, на которые оному руководству с высокой колокольни......
  • +0.53 / 12
  • АУ
 
 
 
  Ну какая то совесть есть? ( Слушатель )
22 фев 2010 12:58:34


Помните выборы Президента России 2008 года? Чубайс стал главой Роснано в 2007 году. Так вот 2/3 граждан проголосовали за поддержку существующего курса. То есть можно сказать что граждане согласны с тем фактом, что Чубайс возглавляет эту госкорпорацию. Вы думаете Зюганов бы его оставил на этом посту?
  • +0.02 / 8
  • АУ