Современные российские ВС
38,118,788 98,995
 

  Савва ( Слушатель )
21 фев 2010 03:25:32

Тред №191809

новая дискуссия Дискуссия  41

Тут почитал про демонстрацию комплекса С-400 "Триумф", там потом комментарии идут, ну и как обычно приперся какой-то фраер и с криком "просрали все полимеры" принялся хаять комплекс, это я предысторию вопроса рассказываю. Ну он там много чего поливает грязью, но один момент меня задел. Задел, потому что я не знаю как этому ... ответить. И что ответить - тоже.
Значит, вопрос у меня такой.
Как я понимаю, комплекс может работать ракетами, которые для трехсотого, правильно?
Но это послужило основанием для утверждения, что из-за отсутствия новых, предназначенных именно под 400-ый комплекс ракет, он  какбы новым и не является, чтобы там про все остальные его части не говорили.
И вот. Скажите, пожалуйста, как там на этом "фронте". Я знаю - испытывают, вроде испытали уже. И как? У них индекс носит цифру 96 - точно называть не буду, не память не помню, искать - не вижу смысла, спецы меня поняли наверняка.
И когда начнется серийное оснащение? А то, комплексы уже строят, а новых ракет еще нет. Непорядок получается.
И кстати, сколько стоит одна ракета. Хотя бы ориентировочно. Лучше даже в процентах от стоимости всего комплекса.
Это мне стало интересно, потому что командира спросили, почему показывают машины, даже момент развертывания, и не пальнут разочек. Для вящей красоты и "внушения". А он ответил, мол, пальнуть - достаточно дорогое удовольствие. Позжее, отвезут журналистов на учения - все покажут, даже стрельбы по мишеням проведут, а сегодня - ничего не будет.
Дык вот, правда, ракета такая дорогая?
Можно как-то сравнить с амерским Патриотом? Во время иракской Бури в стакане писали, что евреи по одному Скаду применили 27 ракет Патриота. Говорят - это в каком-то смысле рекорд.
Но если это такое дорогое удовольствие, так и на хрена такая суперточность нужна? Может, поступим как амеры - числом поболее, ценой поменее...
Только камней в меня кидать не надо. Я в этих вопросах не копенгаген, поэтому и спрашиваю у более опытных товарищей.
  • +0.33 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!