Современные российские ВС
38,118,788 98,995
 

  Ironforge ( Слушатель )
21 фев 2010 03:42:32

Тред №191812

новая дискуссия Дискуссия  69

Цитата: Савва от 21.02.2010 03:25:32
Тут почитал про демонстрацию комплекса С-400 "Триумф", там потом комментарии идут, ну и как обычно приперся какой-то фраер и с криком "просрали все полимеры" принялся хаять комплекс, это я предысторию вопроса рассказываю. Ну он там много чего поливает грязью, но один момент меня задел. Задел, потому что я не знаю как этому ... ответить. И что ответить - тоже.
Значит, вопрос у меня такой.
Как я понимаю, комплекс может работать ракетами, которые для трехсотого, правильно?
Но это послужило основанием для утверждения, что из-за отсутствия новых, предназначенных именно под 400-ый комплекс ракет, он  какбы новым и не является, чтобы там про все остальные его части не говорили.


От щаз как набегут ПВОшники с Пешеходом во главе, как начнут материться...
Ракеты для комплекса конечно важны. Вот только куда важнее другое - способность точно вывести эту ракету на цель. А до этого - идентифицировать ее, взять на сопровождение (и не одну-одинешеньку, а все), отсечь помехи, и прочая, прочая, прочая. Собственно, унификация ракет - это огромный плюс - нет огромного гемора со снабжением, можно объединять разные комплексы в соединения - один фиг ракеты одни и те же вести. Там ведь как (специалисты - поправьте) - комплекс берет цель на сопровождение. Ведет. Запускает ракету в предполагаемое место встречи. Корректирует ее полет. И только в нескольких секундах до цели включается подсветка цели для ракеты и ее ГСН. Так что сама ракета - это дело не первой важности - главное чтоб комплекс мог цель найти и обсчитать траекторию. Если С-75 модернизировать для ракет 9М96, С-300 они не станут.
А что до новой ракеты - вам 200 км мало? И поражение любой цели вполть до тактических и некоторых баллистических ракет? Ну эта, которая 48Н6Е2? А чтоб залпом побольше и подешевле - так 9М96Е2 для этого и есть.
  • +1.72 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!