Современные российские ВС
38,118,380 98,995
 

  Савва ( Слушатель )
25 фев 2010 10:19:39

Тред №192830

новая дискуссия Дискуссия  61

Европейцы все-таки договорились между собой и согласились добавить Airbus около 8 млрд на доведение доума проекта создания новейшего самолета ВТС А400М. В планах модернизация еропейской военнотранспортной авиации Германии, Франции, Испании, Великобритании, Турции, Бельгии и Люксембурга, которые сделали заявку на покупку будущего самолета в количестве: Германия должна получить 60 самолетов, Франция - 50, Испания - 27, Великобритания - 25, Турция - 10, Бельгия - 7, Малайзия - 4 и Люксембург - 1. В начале ноября 2009 года от покупки восьми A400M отказалась ЮАР.
Насколько я припоминаю, у нас тоже имеются планы по модернизации нашей ВТС. В планах закупка большого количества самолетов АН-124 Руслан.
Также там было сказано о модернизации самолета и повышении его грузоподъемности до 150 тн.
Я вот что хотел спросить. А кто будет заниматься модернизацией?
И где будет производство? ВАСО? Ульяновск?
Сотрудничество с украинскими специалистами из КБ Антонова в ракурсе военно-технического сотрудничества - мне не очень нравится.
И в том же ключе. Краем уха я тут слышал про работу над созданием нового А-50. Не модернизации - я знаю, что его модернизируют, а именно нового образца.
На базе какого самолеты его предполагают делать? Если опять на ИЛовской - то где будут производить? На ташкентский завод надеются? Или где-то в другом месте?
Отредактировано: Савва - 25 фев 2010 10:34:35
  • +0.24 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!