Современные российские ВС
38,117,376 98,994
 

  BlackShark ( Эксперт )
25 фев 2010 15:52:49

Тред №192955

новая дискуссия Дискуссия  76

Цитата: Senya от 25.02.2010 15:50:02
В разных местах разные кусочки, интересно пособирать



Да, около 1000 отремонтировано и частично модернизировано (ну, модернизировано-то меньше).  

Кстати, о птичках. Начинается 2 волна формирования и тяжелых бригад (не только там всяких дшбр и т.п. "мелочи") - из объявленного публично, в Забайкалье поставят еще 2 бригады (понятно, что это далеко не все).

Возле границы с КНР планируется развернуть две армейские бригады, сообщил командующий войсками Сибирского военного округа Владимир Чиркин.»С той стороны границы стоит целых пять армий китайских, и оставить это операционное направление без войск мы не можем», – сказал Чиркин.
По его словам, на этом направлении «в ближайшей перспективе» будут развернуты две бригады, которые, предположительно, будут дислоцироваться в Забайкальском крае. Там же предполагается развернуть управление одной армии. РИА


Правда, насчет 5 армий (у них "группы армий", во как! даже если из 2-3 бригад - один хер группа армий) китайских именно напротив СибВО и именнов Забайкалье (на достаточно узком, кстати, участке ответственности округа) тов комвойсками "загнул". 5 ГА у них ВСЕГО в двух приграничных ВО. Теперь попробуем с ними разобраться.
Самая основная мощь НОАК - в Гуаньчжоуском (Кантонском) и Нанкинском ВО, это против Тайваня, побережье, + Вьетнам.
Далее - Пекинский ВО и Шеньянский ВО (Это столица, самые элитные части, плюс Монголия  и РФ, да еще и Корея).
Там тоже неслабо. Но все равно - Пекинский даже ВО - 27я армейская группа - 5 боевых бригад, 38я - 3 дивизии (1 танковая и 2 механизированные), это лучшая их группа, та, которой Храмчихин пугал, что она на 150км в сутки наступать умеет (гыгыгы!). Вот Пекинский-то ВО частью своих сил и противостоит СибВО.
65я группа армий - 5 бригад, из них 4 обычной пехоты. Ну и пара гвардейских "охранных" дивизий, отставной козы парадные барабанщики, мля, типа нашей 27й бригады, иностранцев впечатлять - Пекинский гарнизон. И чего это? Ударный кулак?
Шеньянский ВО (маньчжурия) - 3 группы армий, 40я  - 4 бригады (3 пехотных, танковая), 16я - 1 танковая дивизия, 2 пехотных, 2 бригады пехотых, 39я группа - покруче, танковая и механизированная дивизии, пехотная дивизия, мехбригада.
Тожа на ударный кулак тянет, но как-то слабо.
Вот, быстро посчитал тут (могу обсчитаться, но несильно)... против нас на ДВ... в 2х округах ( с учетом того, что один граничит с КНДР, второй держит столицу, Внутреннюю Монголию как не самый спокойный регион и границу с Монголией вдобавок к нам)... в 5 группах армий
9 дивизий (3 танковых, 6 мехдивизии, 1 пехотная, 2 "охранных", которые хер куда пойдут), 14 боевых бригад (в основном - обычная немеханизированная пехота, мясо). Это без учета будущих сокращений на 700килокитайцев,в ходе которого именно обычная пехтура и отправится обратно в деревню, в основном (БТВ тоже подрежут на старье, но меньше, понятное дело).
С виду - солидно. Но надо учесть то, что наступательный потенциал имеют разве что мехчасти , а их меньше, да и все с места не сдернешь.

С нашей стороны у СибВО и ДВО бригад коло двух десятков, ну, и, понятно, это еще не конец. Можно этим драться? Думаю, да. Учитывая развертывание из БХиРВТ и переброску из других ВО  - так точно да. А если вспомнить, что начнем мы с ТЯО.

Но, конечно, формирования бригад (этих 2х и еще других) это не отменяет.  ;) Надо!
Отредактировано: BlackShark - 25 фев 2010 16:08:10
  • +4.08 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!