Современные российские ВС
38,117,364 98,994
 

  mayorold ( Слушатель )
26 фев 2010 00:26:20

Тред №193110

новая дискуссия Дискуссия  65

Цитата: D9ID9I ALT2 от 25.02.2010 22:12:58
Гонево. Любой спец Вам может нарисовать диаграмму электромагнитной напряженности поля, по показателям которой расчитывается санпаспорт и вносятся коррективы в генплан города. Могу сказать, что даже в районе Останкино площадь ограничения высотной застройки составляет емнип 800 метров (точно не помню, но порядок где-то такой).

П.С. Не задумывались, как люди НА САМОМ А-50 летают? Спросите Майоролда  :D



Спрашивали? Отвечаем!
1. Не знаю что вы считаете территорией аэродрома, но если будете в Иваново то крыс в военном городке сможете увидеть в изрядных колличествах. И бегать им "видимо срок службы не позволяет!"
2.Если "мать одноклассника" связала рост онкозаболеваний в 1991 в Иваново с перебазированием полка , которое состоялось только в 1998 - то я даже затрудняюсь что то сказатьВеселый Может какая то сверхглубинная гносеологическая связь и есть, но для меня она совсем не очевиднаВеселый
3.1. Комплекс включается на определенной высоте при горизонтальном полете. Высота начала включения больше 2000м(2 км).
3.2. Штатная высота боевого применения около 10 км. При кренах носителя больше определенных  включается блокировка излучения. Комплекс работает на согласованную нагрузку. Как только крены входят в норму включается излучение.
3.3. При этом еще нужно получить разрешение на включение излучение, так как это уже боевая работа, то есть тактический параметр.
3.4. Если внимательно посмотреть на фото А-50(http://www.airwar.ru…/a50-3.jpg), можно увидеть маленькие "крылышки" на задней части гондол шасси. Это отражатели, которые вместе с плоскостью крыла и центропланом экранируют излучение по боковым лепесткам в направлении подстилающей поверхности(земли).
3.5. На земле включать комплекс запрещено!!!! Там даже концевичок есть на уборку шасси. В Ташкенте для проверки и наладки комплекса на земле был сделан специальный отражатель в виде большой разъемной чаши состоящей из двух частей подгонявшейся к самолету с двух сторон и охватывающей весь обтекатель. Геометрия ее была расчитана так, что бы отражать энергию вверх
4. Те полеты которые видно - это полеты по кругу для повышения выучки летчиков. Экипажа РТК там нет. Соответственно комплекс выключен.

Ну и самое главноеПодмигивающий: Как и любое излучающее устройство РТК влияет на живые организмыВеселый Сам летал с неоновой лампочкой в карманеВеселый Светилась она редко...в основном за биоперегородкой. Порой при сложных полетах голова начинала болеть, но главное лекарство русских авиаторов помогало всегда!Веселый

ЗЫ: для тех кто знаком с техникой СВЧ: сакраментальная фраза:"НЕ ЗАГЛЯДЫВАЙТЕ В ОТКРЫТЫЕ КОНЦЫ ВОЛНОВОДА!"ВеселыйВеселый
Отредактировано: Mayorold - 26 фев 2010 00:53:34
  • +8.60 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!