Недвижимость и стройотрасль. Текущее положение. Что будет дальше?
632,240 840
 

  LeH ( Слушатель )
26 фев 2010 01:41:38

Тред №193126

новая дискуссия Дискуссия  127

sanches, ИДЕЯ как раз на поверхности -это налог на недвижимость и обязательное страхование, как в цивилизованный странах.
Только сейчас это не осуществимо, т.к это гражданская война(вспомним повышение транспортного налога и Калининград)
Власти последовательно идут к этому, и приватизация это первый шаг. Пенсионерам повышают пенсию и убирают потихоньку льготы, это тоже в ту сторону, чтобы не была 3 -шка  записана на бабушку и сдавалась, а бабуля в однухе жила. Относительно цены квадрата, мое мнение будет падать согласно падению уровня доходов среднего класса. Например доходы среднего класса упали значительно, у цена недвиги должна упасть, но гос-во помогает застройщикам программами.Т.е ожидаю еще падения цены недвижимости, и оно есть.
Знаю случаи когда при торге цена падает на 40% вторичка. В Москве продавались Марфино за 75 тыщ, щас Царицыно вроде застраивают по 70 тыщ.Считаю, что массового сброса не будет. Банки будут очищаться от бетона, давая ипотеку на залоговые с дисконтом.
Для себе решил, что как появится возможность возьму квартиру несмотря ни на что (с ипотекой не больше 5 лет). Также думаю, что даже такая ситуация пойдет на пользу РН, т к уйдут мелкие риелторские конторки, и останутся крупные, которым можно предъявить в случае чего.
  • +0.02 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!