Современные российские ВС
38,114,384 98,993
 

  BlackShark ( Эксперт )
26 фев 2010 14:23:06

Тред №193238

новая дискуссия Дискуссия  62

Цитата: ВедаЪ
Продолжение темы про "танки в лесу"  :D

Минобороны оставило в лесу без охраны 200 танков Т-72
В Свердловской области местные жители обнаружили около 200 танков Т-72, оставленных министерством обороны без охраны в лесу.




Я что-то там 200 Т-72 не видал. Я и ни одного Т-72 что-то не видал. Сплошные Т-80БВ.

Цитата
Люки танков открыты, и забраться внутрь может любой желающий.




Что-то я сильно в этом сомневаюсь. А так - нихрена им не сделается за это время.

Цитата
Находка была сделана в нескольких километрах от станции Еланской, где расквартирована воинская часть, возле села Калининское. Местные жители говорят, что танки стоят в лесу с ноября прошлого года. Их привозили в течение недели на поезде, выгрузили и так и оставили в лесу.




Понятно, с расформированной дивизии пришли на БХиРВТ. А БХиРВТ, может, еще не готова или не сформирована. Стоят с конца января, вроде.

Цитата
«Пока выгружали эти махины, все дороги нам перепортили, сейчас ни пройти, ни проехать, – сетует жительница Калининского Нина Елизарова. – Когда танки заезжали в лес, из-за копоти нечем было дышать. Во время разгрузки произошел несчастный случай: танком задавило прапорщика. Его похоронили здесь же, на кладбище»



Угу. Бабусь, ты уж не ври давай! Правду говори! Его волкам скормили, да и вся недолга! Вместе со всеми бумагами, женой, тещей, чтоб концов не найти! Очередное преступление кровавого режима, однозначно!
Улыбающийся

Если и было ЧП - то только похоронить на этом кладбище могли, если только прапор был местный.
Цитата
По словам сотрудника пресс-службы ПУрВО Дмитрий Бурдаков, «машины стоят в лесу с середины января, брошенными они не являются. Произошла плановая передислокация боевой техники из другого гарнизона. До середины марта они своим ходом будут перемещены на базу хранения».

http://gazeta.ru/new…2759.shtml



Как много можно шуму поднять из ролика, снятого на телефон непонятно кем. Может, и бойцами.
  • +1.16 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!