Современные российские ВС
38,105,912 98,991
 

  BlackShark ( Эксперт )
27 фев 2010 09:39:45

Тред №193495

новая дискуссия Дискуссия  47

Цитата: Buffett
Может не надо было ставить 100 (или 200) единиц ставить под открытым небом, без охраны, со свободным доступом гражданских лиц?


Свободный доступ? Это патрули, и регулярно занимающиеся какими-то делами военные? Вы там были,в этой Елани? Там не самые населенные места. Я так понимаю, и местные-то не сразу танки эти нашли.

Да и чисто гражданских лиц там, где рядом ОУЦ целый (т.е. учебная дивизия, если по-старому совсем)... Многие все знают и понимают, чего можно, чего нет.

Цитата
Может надо было найти место, вкопать столбы, натянуть проволоку, организовать охранение?




Не было там места, какую проволоку в лесу натягивать собираетесь? Да и что, проволока спасет от проникновения за нее? Ну да, может, волки и не пролезут. А от людей есть патрули. С которыми, правда, удалось договориться за бутылку, чтобы полазить и поснимать (да и, небось, первые бойцы в инет и выложили, самый первый ролик оттуда... молодежи хотца славы, мля, а то так отслужишь, да уедешь в деревню, и не узнает никто).

Цитата
Насколько я понимаю все это должно быть написано в уставе, который обязаны соблюдать ответственные лица.



В Уставе? В каком и что именно, сами-то знаете?
Я не спорю, что организовать место хранения можно было и получше. Но особо жопу рвать смысла и не было.

Цитата
Правильно я понимаю, что взяв кувалду я запросто могу лишить наши ВС 1% боеспособной техники (200/20000) ?



Неправильно. К тому же, танки не бесхозные - там и сообщение чуть выше привели. Все, более-менее соответствует. Разве что теперь вывезут побыстрее, после нагоняя.


Цитата
Просто прогулявшись со злыми намерениями в известное всей стране место. Один удар по стволу или как фантазия подскажет.



1. Кувалдой по стволу? Вывести из строя танк? С одного удара? Боюсь, не получится. Ладно уж, оптику бить... и то... не так все просто. Бывают, и заслонки стоят.

2. Боюсь, после пары ударов прибегут бойцы и если не застрелят (имея право на это), то кувалдой по стволу и по торцу настучат уже Вам.  Не будет ни детей, ни мозгов. И правильно - ибо нефиг.

Цитата
Кто-то совершил должностное преступление и должен понести наказание. Или я не прав и надо защищать честь мундира?

Я считаю, что из данной истории нужно извлечь свою пользу. Очень жестко, жестоко, наказать виновных, причем публично, все равно это в инете обсуждается. Так наказать, что бы внуки танкистов рассказывали правнукам об этом случае. Что бы ни у кого не возникло желания повторить данный инцедент.






Разберемся. Чего Вы тут такого суперстрашного нашли - не понимаю. Хотя, кому-то, возможно, на орехи достанется. Даже если и вины особой нет - просто из-за шума позвонят от нас и из округа и наорут, типа, фули так долго-то, мля? Уже, впрочем....

Вот когда полк строевых Т-90 лихие парни из дивизии в СибВО погробили и технику потом восстанавливали после их кривых рук и раздолбайства (в 90е) - вот это было действительно криминально. А это... я так тоже как-то раз торчал с танками в тайге неподалеку от станции некоторое время (но у меня и моих танков были экипажи, а у этих с БХВТ их нет и быть не может, но есть вот охрана).
  • +2.96 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!