Современные российские ВС
38,105,934 98,991
 

  mayorold ( Слушатель )
27 фев 2010 17:37:10

Тред №193640

новая дискуссия Дискуссия  57

Цитата: Пешеход от 27.02.2010 04:57:12
Суть важно то, что все это идет псу под хвост как только это чудо взгромодили на установку, имеющую местные переотражения. А планер Ил-76 как будто создавался с целью максимизировать уровень этих переотражений. Впрочем об этом я уже писал.
Факт высокой помехоустойчивости А-50 радует. Однако новый аппарат делается под новые условия. И требования по мехоустойчивости к нему должны быть значительно выше, да еще и с запасом. Вылизывать антенну с этой целью уже бессмыслено, тк ее качество определяется не собственно ее качеством, а условиями, в которых она должна работать. Вот их тоже нужно улучшать. Собственно за это я и митингуюУлыбающийся


Соглашусь что тема ПБЛ неисчерпаема по определениюВеселый, ибо присутствует классическое диалектическое противопоставление РЛС-Средства РЭБ.Подмигивающий
АКП - это, можно так сказать, "аналоговый" метод борьбы с БЛ,  то есть операции проходят непосредственно с сигналом. Но помимо этого есть еще и цифровые методы борьбы с БЛ... да и с помехами вообще, тем более что реализовать их на импульсно-доплеровской РЛС значительно проще чем на классике(накопление, инегрирование, отптимальная фильтрация и тд). Если говорить об А-50 и его высоком и широком киле, то там все сделано гениально просто!Веселый - в сторону киля излучение просто не идет.
Само собой ЩАР установленная на А-50 не идеал, но имеет очень низкий уровень БЛ, но это было решение, принятое когда создавали самолет с учетом существовавших тогда технологий. Но и на сегодняшний момент работает. Был опыт когда на одном из учений по нам работала на полную мощность вся система РЭБ и ПП ...ммм...одного из самых современных наших кораблейПодмигивающий. В нашу задачу входило наведение 2 приданных лодок Бе-12 на корабль. После включения помех ситуация на ИКО изменилась незначительно..... к великому неудовольствию моряков лодки проходили точно у них над  ходовой рубкойВеселый
Если говорить о носителе то мне тоже больше нравится Ил-96 по многим параметрам, но все же думаю, что из-за необходимости унификации делать новый самолет будут на базе 476...или как он там будет называться.
  • +1.74 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!