Современные российские ВС
38,105,912 98,991
 

  mayorold ( Слушатель )
27 фев 2010 19:41:11

Тред №193687

новая дискуссия Дискуссия  87

Цитата: Пешеход от 27.02.2010 19:04:37
Что есть классика. Любая импульсная, да и не импульсная (непрерывная, квазинепрерывная), РЛС, обладающая хоть какой-то помехоустойчивостью, является доплеровской. Собственно это и есть классика. Причем классика супротив пассивных помех. Активные доплеровской селекцией не давятся.
Не может быть никаких цифровых методов борьбы с помехой если перегружен аналоговый тракт. Поэтому антенна стоит на "входе" всей системы и обеспечивает любую дальнейшую обработку. И если ее характеристики хреновые, то это уже никакой обработкой не исправишь.
А не о собственном излучении идет речь. А об отражении сигнала того же помехопостановщика от элементов конструкции. При низком собственном УБЛ и несравнимо большей мощности помехи относительно полезного отраженного сигнала, эти переотражения через основной луч дают рост БЛ на 15 и более дБ. Недаром на последних снимках эти элементы конструкции явно имеет отлтчный от остального планера цвет  ;)
Да и ограничение сектора обзора не есть хорошо.Да фиг с ним, пусть хоть на основе Ан-2 делаютУлыбающийся
Я просто пытаюсь доказать, что это не самый лучший вариант. Наверное он оптимальный из неизвестных мне соображений...



Под классикой я подразумеваю стационарные РЛС кругового обзора стоящие на вооружении РТВ и ЗРВ.
Допплеровской становится только та РЛС в составе которой есть оборудование для выявления эффекта Допплера, то есть для выявления  увеличения или уменьшения частоты принятого сигнала в зависимости от скорости приближения или удаления облучаемого объекта.
Возможно я не в курсе относительно новых наземных РЛС и в них устанавливается такое оборудование. Те локаторы которые я изучал такого оборудования не имели.
  • +0.04 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!