Современные российские ВС
38,105,912 98,991
 

  Buffett ( Слушатель )
28 фев 2010 02:35:11

Тред №193784

новая дискуссия Дискуссия  102

Цитата: BlackShark от 27.02.2010 09:39:45
Свободный доступ? Это патрули, и регулярно занимающиеся какими-то делами военные? Вы там были,в этой Елани? Там не самые населенные места. Я так понимаю, и местные-то не сразу танки эти нашли.

Да и чисто гражданских лиц там, где рядом ОУЦ целый (т.е. учебная дивизия, если по-старому совсем)... Многие все знают и понимают, чего можно, чего нет.

Не было там места, какую проволоку в лесу натягивать собираетесь? Да и что, проволока спасет от проникновения за нее? Ну да, может, волки и не пролезут. А от людей есть патрули. С которыми, правда, удалось договориться за бутылку, чтобы полазить и поснимать (да и, небось, первые бойцы в инет и выложили, самый первый ролик оттуда... молодежи хотца славы, мля, а то так отслужишь, да уедешь в деревню, и не узнает никто).


  - Организация охраны данного объекта не выполнила своих задач. Посторонние люди неоднократно, беспрепятственно проникли на территорию и не были задержаны. Мобильник можно изъять, время установить, виновных найти и наказать. Кроме того, проверить кто  и как организовывал переброску техники. Может все было правильно, может нет.

В Уставе? В каком и что именно, сами-то знаете?
Я не спорю, что организовать место хранения можно было и получше. Но особо жопу рвать смысла и не было.
[На предприятии порядок перемещения транспортных средств определяется либо процедурой либо приказом. В армии это должно быть в уставе. Но я могу ошибаться

Неправильно. К тому же, танки не бесхозные - там и сообщение чуть выше привели. Все, более-менее соответствует. Разве что теперь вывезут побыстрее, после нагоняя.


1. Кувалдой по стволу? Вывести из строя танк? С одного удара? Боюсь, не получится. Ладно уж, оптику бить... и то... не так все просто. Бывают, и заслонки стоят.Ну если бы я был погонщиком верблюдов в ираке и наткнулся в пустыне на 200 абрамсовУлыбающийся То бил бы кувалдой по срезу ствола, имея ввиду, что при выстреле ствол раскроется как розочка. И обязательно снимал бы процесс на телефон. А если бы у меня была Тяжёлая Снайперская Винтовка Диверсанта (мечтательно) ... тоо одним выстрелом прошил бы все 200 танков ...СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся

2. Боюсь, после пары ударов прибегут бойцы и если не застрелят (имея право на это), то кувалдой по стволу и по торцу настучат уже Вам.  Не будет ни детей, ни мозгов. И правильно - ибо нефиг.И правильно бы сделали. Телефон изьять, машину так же до окончания расследования. И месяц вызвать к следователю каждый день. Ибо тайна государственная

Разберемся. Чего Вы тут такого суперстрашного нашли - не понимаю. Хотя, кому-то, возможно, на орехи достанется. Даже если и вины особой нет - просто из-за шума позвонят от нас и из округа и наорут, типа, фули так долго-то, мля? Уже, впрочем....

Вот когда полк строевых Т-90 лихие парни из дивизии в СибВО погробили и технику потом восстанавливали после их кривых рук и раздолбайства (в 90е) - вот это было действительно криминально. А это... я так тоже как-то раз торчал с танками в тайге неподалеку от станции некоторое время (но у меня и моих танков были экипажи, а у этих с БХВТ их нет и быть не может, но есть вот охрана).



Суперстрашное.

Понимаете, оглашение данного инцедента в СМИ очень сильно подрывает авторитет Вооруженных Сил. И если замять его, то криков ВСЕ ПРАПАЛА станет еще больше.
Но из любого минуса можно сделать плюс. Выжать надо максимум. Устроить расследование в прямом эфире, наказать виновных. Но делать это должны проффессионалы ПИАРА. Основная мысль должна быть "Да у нас есть недостатки, но мы боремся и население нам помогает".

Вообще хочу высказать мнение, что Армии катастрофически не хватает ПИАРА. Что стоит нанять отличное агентство и устроить ПИАР компанию. Но только грамотную. Здесь надо действовать тонко, проффессионально. Делать это надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Народ должен знать, что у нас достаточно сил защитить Родину, что идет не сокращение Армии а реформа. И делать это надо на понятном, простом языке. Что бы подростку было понятно. Не интерьвью Министра Обороны, а
видеоклипы для подростков:
Что такое С-400.
Что такое Тополь-М.
Почему дядя Харамчихин козлик.
Почему наш танчик подобьёт Абрамсик.

Целевые передачи на те же темы для взрослых (типа военная тайна на первом в прайм тайм).

Надо срочно поднимать престиж Вооруженных Сил вобществе. Но делать это надо проффессионально. Людям просто негде достать информацию в простом и понятном виде. Я имею ввиду тех кому за державу обидно.


Несколько сумбурно, но мысль я думаю донес.
Отредактировано: Buffett - 28 фев 2010 02:40:20
  • +3.83 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!