Современные российские ВС
38,053,832 98,962
 

  НАлЕ ( Профессионал )
28 фев 2010 16:55:42

Тред №193894

новая дискуссия Дискуссия  56

Цитата: обыватель
1) То есть "я тебя слепила из того что было" а не из специально разработанного под оные ограничения/условия

На самых начальных этапах разработки (даже не разработки, а оценки масштабов того ..., во что собираемся вляпаться) так и делают:
- смотрят: что имеем? Если лепить из того, что есть: что получится? Насколько это актуально веяниям моды требованиям Заказчика в настоящий момент и на перспективу.
- выявляют "узкие" места, определяют направления исследований-разработок-модернизаций с оценкой сроков, средств, необходимости открытия новых и модернизации существующих производств (в т. ч. и кадры).
Вот это я и называю "бумажным" заделом, который больших денег не требует, а вот временных затрат - да.
Цитата2) Если я правильно понял смысл разъяснений ув. маэстро Перегрева, то НИОКР проигравшим в конкурсе участникам регаты никто оплачивать не будет? Что дальше? - Правильно! Какие конкурсы?!!!
Если проигравший делал НИОКР в инициативном порядке, то да, не должны платить, а если вел работы по ТЗ Заказчика на  конкурсной основе, то тут пусть Перегрев уточнит.
Цитата Монополька и междусобойчик forever. Вопросы решаем келейно.

Кто с кем междусобойчик устраивает? МО и ВПК?Улыбающийся
Цитата3) Что и как там решает МО не моего ума дело. Мне достаточно того факта, что я не знаю какого именно дядю с большими звёздами и широкими лампасами за это безобразие отягощённое отсутствием зачатков воображения и неспособностью к оценке перспектив уволили пинком в филейную часть. Ведь не будете же Вы спорить с утверждением, что у каждого такого прокола есть фамилия, имя и отчество. Не говоря уже о звании, должностных обязанностях и окладе. То есть на свои разработки денег никаких не нашлось(за полтора года на форуме никто фактов противоречащих этому утверждению не привёл), а десятки миллионов долларов таки нашлись мгновенно.


А вы о каком безобразии-то? Закупки чего-то там за несколько десятков лимонов баксов? А если за эти копейки мы сэкономим сотни лимонов и несколько лет? А представьте себе, что это была бы не официальная закупка, а шпионская операция ГРУ, например?Подмигивающий Мы тогда бы кричали об оглушительном успехе русской разведки и не важно, что этот успех стоил бы тех же лимонов. Тут рано бежать впереди дыма паровоза критиковать, надо еще подождать, во что это выльется.
  • +2.11 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!