Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
20,129,726 49,406
 

  kagan ( Слушатель )
28 фев 2010 18:06:49

Тред №193913

новая дискуссия Дискуссия  212

Цитата: problemsolver
Предполье, источник с/х продукции и людей. А ядро силы, обороноспособности - подальше, внутрь.



Что такого выращивают в Новороссии, чего не могут в России? НИ-ЧЕ-ГО! Она конкурент! Но если предвидеться в скором недостаток продовольствия в мире, да к тому же использовать зерно из Новороссии, на животноводческих фермах России - тогда да, другое дело...
Источник людей - однозначно, но единовременно... т.к. с деинструализацией и деурбанизацией, она все больше будет превращаться в Дикое поле... А если планируется "стричь население" постоянно, то придется держать некий уровень развития...
Какой предполье? В наш век доставки "света и тепла" в любую точку планеты... Даже сейчас не любой самолет долетит до "ядра силы" России...
  • +0.09 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  problemsolver ( Слушатель )
01 мар 2010 00:06:15

Понимаете ли в чем дело. Если рассматривать производителя с точки зрения конкуренции, финансов, и т.п. херни, то, может, оно и правильно - задавить всех, сделать монополию, и все будет зашибись.
А вот если посмотреть с другой т.з. Если я император, то мне лучше, если в моей стране выращивают (без дотаций, а может, и с ними) 2 тонны зерна на человека, а не 1. И какой-бы ... банкир не доказывал, что это не выгодно, я не поверю. Может, в их мошеннических подсчетах и не выгодно, но любой семье из 5 человек лучше жить, если у них 10 тонн зерна, а не 5.

А по поводу предполья, это не я, это BlackShark говорил, что военным нужно. А почему нет? Пусть будет.
  • +0.14 / 2
  • АУ