Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
20,129,666 49,406
 

  lexxey ( Слушатель )
28 фев 2010 19:31:02

Тред №193938

новая дискуссия Дискуссия  208

ЦитатаА тебе какое дело? Чего переживаешь? Откуда такое пренебрежение - "людишки" - к людям Земли Русской? За зря нас пугаешь  - пуганные! Помни про 888...

Да в общем не все равно, я украинец, а война это не геройство, а всегда грязь и унижения гражданского населения. Судя по тому что ты говоришь - ты не совсем понимаешь, что такое война гражданских против военных - это война видимых против невидимых. Поверь - когда у человека изнасиловали сестру, жену или покалечили брата - у него начинает "гореть" душа. То что такие случаи будут - поверь, во всех войнах они есть - от чувства собственой значимости "освобителей" и упоения властью в обычном мире недоступную "войну освободителю". И подумай почему мародеров и насильников - в боевых условиях прилюдно расстреливают, а не посылают на невыполнимое задание - например, что было бы логично.
Людишки - это люди которым по барабану политические страсти и им прийдется страдать. И я не пугаю - я просто описываю что произодет, и учитывая демографическую ситуацию плюс обширность границ россии - решится на ввод войск может решится неразумный человек. Потому как полыхнет и прийдется увеличивать контингент войст в несколько раз, или "еб...ть" по площадям, или просто уйти. Выбирай - первый вариант, оголит ваши границы - воспользуются из средней азии - какой нибудь правитель возомнит себя тамерланом с подачи амеров. За второй будут мстить пару десятков лет точно. Третий - это называется геполитическое поражение.
ЦитатаА два... Заедь Львов и расскажи местным про их "кровь от крови и семени" рода Русского... Местные не поймут, и даже попробуют физически доказать несостоятельность твоих утверждений...
И наконец - три! Это "братья" из Запукрии были замечены в убийствах Русских, и тяготевшим к ним народам, в Абхазии, Чечне, Осетии... а Таврида и Новороссия до сих пор под пятой Запукрии...

Ну неадекватные личности есть у всех - кто мстит за деда зачищеного НКВД и отца сидевшего в тюрме по политическим причинам, кто-то едет за деньгами, кто-то за острыми ощущениями. Росийских намеников тоже немало было на кавказе в конфликтах. Судит по тем людям о всей украине - это неверно, это крайность. По братьям русским - то что у нас предки общие это верно, однако не значит что вы больше русские, чем мы. Да и во львове общие предки с поляками и венграми и румынами - потому когда им говоришь что мы все русские - понятно что ты не прав. Про 888 помню и говорю что реальность не оправдает шапкозакидательские настроения как украинцев так и росиян.
ЦитатаКхм... А почему местные ждали пока немцы проведут эти "земельные" работы? Они, что не знали о "несогласных"? Валили все на опыты бесчеловечных инопланетян? Кстати, итогом "земельных" работ немцев стала яма - пустая яма... "И это как бы говорит нам..." (с)
Территорию вокруг ставки зачистили от нежелательного населения - т.е. убили всех. Вы этого не знали?

Я говорил что действовать надо не с позиций силы и более тонко, сколько немцы бы выкуривали партизан - без этого ? года 2-а ? а так минимум усилий и результат готов, а после можно действовать обычными методами - вот и все никакого противоречия.
ЦитатаЖаль не смог найти статью, как "недовольному" населению Советская власть раздавали панские земли, скот и птицу... Но вот о действиях НКВД в Запукрии нашел: Борьба советских органов государственной безопасности с Организацией украинских националистов. 1939—1941 гг.
Тем не менее с октября 1939 года в оперативных материалах НКВД начинают появляться данные о попытках подпольных структур ОУН организовать мятежи в отдельных районах вновь присоединенных западных областей Украины. Например, в донесениях И. А. Серова на имя Л. П. Берии от 13.10. и 14.10.1939 г. сообщалось: «...в начале сентября с. г. поляки оставили до особого распоряжения на запасных пунктах около ст. Золотиево эшелон с вооружением: пулеметами, винтовками и амуницией. При отходе войск эшелон остался и крестьяне селений Алексини, Шпанов, Золотиев и Городок разграбили этот эшелон и оружие спрятали для сопротивления с Советской властью.
Всей подготовкой восстания руководит ОУН. Эта организация агитировала против Советской власти, муссируя слухи, что 17.Х с. г. должны произойти крупные события и будет установлена военная диктатура...»[14; 15]


О чем это говорит, жители разграбили брошенный польский эшелон с оружием, будь на месте оружия продовольствие или обмундирование - его бы постигла таже участь. Это никак не связано с  Советской властью. Надо добавить слово - может быть оспользовано для борьбы с Совесткой властью. И не надо мифов про раздачу земли - наверняка это оформлялось в организацию типа колхоза - изъяли у панов сделали колхоз и согнали туда население, впрочем как везде.
ЦитатаНаписано неплохо... творчески, красочно, легким слогом... Да только сдается мне знаю, откуда у притчи ноги растут...

90-е... Некто Бжезинский... Без Украины - Россия ни когда не сможет стать Империей!
00-е... Тот же аффтор... Отдайте Украину России, лишь бы разорвать ее союз с Германией!

Не подменяйте понятия, если Бжезинский работает против россии - это не значит что он не прав.
ЦитатаИзмышления, которые имеют мало общего с жизнью... Так не будет! Во-первых, мы не пиндосы... Во-вторых,  философия "моя хата с краю" там рулит...

События 888 показали как слабо руководство контролирует свою армию в боевых условиях - мародерство процветало, а вы говорите что этого не будет - это уже былоУлыбающийся
  • -1.45 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  kagan ( Слушатель )
28 фев 2010 21:06:48


Я проживаю в Новороссии, в городе над Днепром... И считаю, что я - русский... хотя паспорт говорит обратное, но себе Я верю больше!
И я не знаю здесь ни кого, кто пойдет партизанить, если ВДРУГ придет Российская Армия. Хотя имеются среди знакомых "лица харьковской национальности", но рисковать своей жизнью - "нет уж увольте"... Это все же не Чечня, и ни Афган...
Может привидешь примеры из 888, где и когда воины РА были замечены в "безприделе"... А то мне все на память приходят фотки мертвого грузина в розовых женских колготках...

ЦитатаЛюдишки - это люди которым по барабану политические страсти и им прийдется страдать. И я не пугаю - я просто описываю что произодет, и учитывая демографическую ситуацию плюс обширность границ россии - решится на ввод войск может решится неразумный человек. Потому как полыхнет и прийдется увеличивать контингент войст в несколько раз, или "еб...ть" по площадям, или просто уйти. Выбирай - первый вариант, оголит ваши границы - воспользуются из средней азии - какой нибудь правитель возомнит себя тамерланом с подачи амеров. За второй будут мстить пару десятков лет точно. Третий - это называется геполитическое поражение.


Эти "людишки" приложили немало дабы во главе России встали те, кто бы возглавил процесс возрождения державы... И сообща они за 10 лет достигли отличных успехов в возрождении...
Знаете, на Оукраине рейтинги Путина и Медведева выше, чем у любого местного политика... Так что народ в целом поддерживает их политику, и с чего бы это им противостоять РА - тем, кто напрямую воплощает их указания...

ЦитатаЯ говорил что действовать надо не с позиций силы и более тонко, сколько немцы бы выкуривали партизан - без этого ? года 2-а ? а так минимум усилий и результат готов, а после можно действовать обычными методами - вот и все никакого противоречия.


Поубивать всех и вся - это тонко? ну-ну... а почему они эту практику не развернули на всех оккупированных территориях СССР и Европы? Через 1-2месяца они бы решили проблемы с партизанами и с необходимостью держать доп. части в тылу...

ЦитатаО чем это говорит, жители разграбили брошенный польский эшелон с оружием, будь на месте оружия продовольствие или обмундирование - его бы постигла таже участь. Это никак не связано с  Советской властью. Надо добавить слово - может быть оспользовано для борьбы с Совесткой властью. И не надо мифов про раздачу земли - наверняка это оформлялось в организацию типа колхоза - изъяли у панов сделали колхоз и согнали туда население, впрочем как везде.


Ага, сплошное народное творчество! Во главе с ОУН...
Да, отбирали у панов... передавали колхозам/совхозам... исходя из законов того времени - в руки этих вот крестьян, у которых раньше по законам, этой земли ВООБЩЕ не было...

ЦитатаНе подменяйте понятия, если Бжезинский работает против россии - это не значит что он не прав.


Да ни сколько не подменяю! Все как есть... и окружающая нас реальность говорит, что он не прав. И это хорошая новость.
  • +0.71 / 7
  • АУ