Современные российские ВС
38,143,576 99,000
 

  НАлЕ ( Профессионал )
01 мар 2010 23:08:59

Тред №194307

новая дискуссия Дискуссия  45

Цитата: BlackShark от 01.03.2010 22:31:54
1. Не я тороплюсь - ее же ставят на вооружение в этом году, нет? Пусть и на ОБД, наверняка.

Напрягает отсутствие, скажем так, официальной презентации - даже по Булаве стартовый вес и габариты заявлены, а вот по Ярсу - нет.
Цитата2. Маловато. Но часть испытаний компонентов наверняка прошла полетами компонентов на "Тополях", якобы по проверке боеготовности, пусками на К65М-Р с КапЯра и т.п. Да и после постановки первого дивизиона и даже полка на ОБД пуски явно не закончатся. "Тополь-М" тоже сначала поставили, потом испытания закончили. Так что пусков будет больше. 6, может, 10... не знаю.

Это все так. Но автономные испытания - это само собой: отработка нового ББ, отработка СП ПРО. Но, я не зря сказал, что 3 пуска мало даже для нового БО, устанавливаемого на существующую ракету. А здесь - новый РК, хотя во многом и опирающийся на Тополь-М (некоторая аналогия - это Трайдент-2, как развитие идей Трайдента-1).
Цитата3. Кто знает? Думается, многие идеи, реализованные в этом РК, еще при Надирадзе обдумывались, не так ли?  ;) Но активная разработка лет 5-6 и шла, наверное. С момента отказа от СНВ-2, а то и раньше. Это 2002г.

Видимо раньше (тут я гадаю). Скорее всего с того момента, как начали Универсал превращать в Тополь-М (90-е годы), прекрасно понимая, что в отсутствии тогда возможности создания замены других РК в ближайшее время, одним моноблочным Тополем не обойтись (да и Универсал рассматривался с очень широкой номенклатурой различных БОПодмигивающий)
ЦитатаДо того, слушая произносимые политиками мантры про будущую ратификацию СНВ-2, разве что предварительные наметки шли, на всякий случай. Как стало ясно, что бобик, наконец, сдох - пошла работа.Не так? Понятно, что варианты дальнейшего развития просчитывали и с момента постановки на вооружение РК "Тополь-М".

А ни один договор не запрещал вести разработки до стадии ЛИ.ПодмигивающийУлыбающийся
Тут, кстати, тоже непонятный момент: отсутствие истерики у супостата по поводу нарушения Россией СНВ-1 фактом испытания ракеты с РГЧ. ???
  • +0.81 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!